Консультации:

Он стал грубить и угрожать, но мне не хватает сил уйти

Добрый день. У меня такая ситуация, мы встречаемся с молодым человеком 1.5 года, он сделал мне предложение, но когда мы начали жить вместе, он стал позволять себе грубости, часто орет на меня матом, выгоняет из дома и стал хватать за шею и говорить, что убьет меня! После всех ссор он говорит, что это я его довела и сама виновата, что ему пришлось такое сказать и сделать, ни разу не извинился. А я понимаю, что у меня не хватает сил уйти, помогите!

2014-01-09

Виктория, 24, Самара

Здравствуйте, Виктория.

Вас питают надежда и вина. Это все ложные чувства. Садист не меняется, наоборот — таким образом Вы невольно показываете ему, что можно продолжать дальше, ему все сойдет с рук и Вы согласны на такое отношение. Лучше не будет. Но вопрос выбора — быть с таким человеком или нет, ломать себе психику или нет, — это только Ваш личный выбор. Человек имеет право загубить себя. Имеет право спасти себя. Если Вы принимаете решение завершить отношения, но у Вас возникают сложности в реализации, обратитесь к психологу, чтобы специалист помог Вам пройти этот путь.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2014-01-09

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.