Консультации:

Воспалительные заболевания вульвы и влагалища

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после родов уже на протяжении 2 лет часто в промежности возникают трещинки, обращалась к гинекологу, говорит, что не по ее части, анализы мазка и крови в норме, даже сдавала на гормоны, тоже все хорошо. я мажу заживляющими и антисептическими мазями, не действует, ну ли на время, трещины то исчезают, то вновь появляются, не знаю, к какому врачу обратиться, что это может быть или, может, сдать анализы на какие-либо определенные вирусы. Заранее спасибо.

2013-05-29

Ксения, 32, Н.Новгород

Здравствуйте, Ксения.

Существуют много возбудителей патогенных и условно патогенных, которые могут изменять микрофлору во влагалище. Необходимо обследоваться на инфекции передаваемые половым путем, провести кольпоскопию и скрининг на вирусные заболевания. Исходя из полученных результатов приступают к лечению. Может быть, будут нужны противовирусные мази, а иногда и лазерная вапоризация, если это ПВИ. В обычном исследовании флоры необходимо исключить наличие бактериального вагиноза, что тоже дает неприятный запах и иногда трещинки вульвы.

С уважением, Симонова Татьяна Викторовна.

2013-05-29

Симонова Татьяна Викторовна, Врач акушер-гинеколог

Образование:

• 1986-1992 Cмоленский государственный медицинский институт, высшее образование по специальности «Лечебное дело».

• 1992-1994 Московский медицинский стоматологический институт им. Семашко, ординатура кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета.

• 1995-1997 Московский медицинский стоматологический институт им. Семашко, аспирантура кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета.

• 2002 Московский государственный медико-стоматологический университет им. Семашко, педагогическая интернатура по специальности «Преподаватель высшей школы».

Квалификация:

• 1997 Присвоена учёная степень кандидата медицинских наук.

• 2004 Присвоена высшая квалификационная категория по специальности «Акушерство и гинекология».

• С 1994 г. по 1997 г. работала в должности старшего лаборанта кафедры акушерства и гинекологии леч фак МГМСУ, обучалась в очной аспирантуре на каф. акушерства и гинекологии МГМСУ. В 1997 защитила кандидатскую диссертацию «Ранняя диагностика и лечение пролиферативных процессов при папилломавирусной инфекции шейки матки».

• С 1997 г. по 1998 г. работала научным сотрудником отделения химиотерапии опухолей МНИОИ им. П.А.Герцена.

• С 1998 г. по 1999 г. врач акушер-гинеколог Изд.»Пресса».

• С 1999 г. по настоящее время работает ассистентом каф. акушерства и гинекологии леч. фак. МГМСУ.

• С 1997 по настоящее время совмещает работу в качестве врача — гинеколога в КДЦ при ГКБ №15 им.Филатова, городском маммологическом диспансере, на базе каф.акушерства и гинекологии в ГКБ№70.

• С целью повышения своего профессионального уровня изучает фундаментальную и периодическую литературу по специальности, а также участвует в работе съездов Научно-практических конференций и семинаров.