Консультации:

Узнала, что у мужа любовница в другом городе

Пожалуйста, помогите мне. Не знаю, как поступить. Муж работает в другом городе. Я сижу с детьми. Только вчера случайно узнала, что у него в другом городе есть любовница. Сейчас он уехал на заработки в 3-й город. Она страдает (в Одноклассниках в заметках прочитала). Я не хочу его терять, люблю. Как же себя вести правильно, чтобы не потерять его окончательно? Проглатывать обиду и замалчивать тоже не хочу. Заранее спасибо.

2017-05-26

Лариса, 37, Россия

Здравствуйте, Лариса.

Ответ содержится в Вашем письме. Вы не сможете иначе. Вам надо с ним поговорить. Но разговор должен быть с упором не на обвинения (это заставит защищаться и оправдываться, может привести к озлобленности, резким решениям), говорить стоит так, чтобы донести, что Вы хотите спасти отношения, брак, хотите понять, почему ему нужны отношения с другой женщиной, как он предполагал дальше развивать ситуацию (или оставить ее в таком виде, но осознавал ли он риски). Примите успокоительные перед этим. Разговор может стать конструктивным, а может быть конфликтом с необратимыми последствиями.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2017-05-29

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.