Консультации:

Почему он поцеловал другую девушку?

Здравствуйте, хочется все-таки понять до конца намерения человека. Расстались с парнем по его инициативе, он признался в том, что поцеловал другую девушку. До этого он мне уже говорил, что охладел ко мне. Но сам начал со мной разговор тогда на тему «как исправить отношения», да и что поменять, чтобы все стало лучше. После этой встречи мы не виделись около двух недель, так как я была в другом городе, так сложились обстоятельства. Я в тот момент подумала, что есть шанс все исправить, но случилось так, что он поцеловал другую. Я, конечно, была в диком недоумении, так как знала, что он не способен изменить. А тут такое произошло. Я очень много ему писала, он и сам писал, что скучает. Потом я стала мало реагировать на его сообщения, и он сказал, что больше не напишет. Но в итоге поздравил с праздником через какое-то время, и общение возобновилось. Он говорит, что с новой девушкой все очень хорошо, но по мне тоже очень скучает. Я написала, что я все простила (так как он постоянно просил прощения за содеянное). Я, действительно, устала от его этих постоянных извинений. Ну, и я подумала, что после того, что я написала ему (прощение, имею в виду), он больше не напишет. Но спустя несколько дней опять он становится инициатором разговоров. Зачем ему это надо? Я знаю, что он доволен своей новой девушкой, что она даёт ему больше, чем я давала ему за последние эти кризисные полгода наших отношений. В сумме мы провстречались около двух лет. И вот, не понимаю его логики совсем. Может ему скучно?

2016-03-30

Кристина, 20, Россия, Челябинск

Здравствуйте, Кристина.

Он не уверен в своих чувствах ни к новой девушке, ни к Вам. Он привязан к Вам, доверяет, нуждается в общении. При этом принято расставаться и прекращать общение, и это считается логичным. Но как Вы видите, сложно уйти от человека, который еще совсем недавно был для тебя близок, значим. Скорее всего, с новой девушкой у него отношения завершатся.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2016-04-07

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.