Консультации:

Бывший парень подруги подбивает ко мне клинья

Здравствуйте! прошу вас, помогите разобраться в мужской психологии. у меня создалась вот такая ситуация. пара — моя лучшая подруга и ее парень — распалась после 3,5 лет отношений! и теперь спустя месяц расставания парень начинает подбивать клинья ко мне, т. е. лучшей подруге! к чему это? зачем? все мои и ее версии оказались тщетными! все кажется намного проще, но запутаннее. и потом мне неприятна эта ситуация вообще! когда они встречались, мы очень даже неплохо общались, я, можно сказать, была другом «семьи». что он пытается доказать и что все это значит!?? заранее благодарю за совет!!

2011-03-11

Юлия, 20, Россия, Владивосток

Здравствуйте, Юлия.

А почему Вы считаете, что молодой человек что-то пытается доказать? Вы настолько не уверены в себе, своей женской привлекательности, что не рассматриваете версию о «честности» его намерений? Вполне возможен следующий вариант развития событий: сравнение девушки с «другом семьи», т.е. с Вами, оказалось не в пользу Вашей подруги. И, может быть, теперь, расставшись со своей девушкой (замечу, девушкой, а не женой), молодой человек предпринял попытку соединиться с Вами. Почему нет?

С уважением, Виктория Фадеева.

2011-03-11

Виктория Фадеева, Семейный системный психолог

Вас проконсультирует Виктория Фадеева.

Преподаватель Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова Член ассоциации Детских Психологов Сертифицированный специалист-психолог. Использую в своей практике уникальные техники и приемы работы с ассоциативными метафорическими картами.

Этот метод уже зарекомендовал себя, как эффективный способ диагностики и коррекции личности, карты служат не только инструментом для перехода к широкому спектру индивидуальных и межличностных проблем, но и уникальным инструментом их решения.

Моя специализация: помощь в решении семейных отношений, трудных и критических жизненных ситуаций, взаимоотношений с противоположным полом, детско-родительских отношений, ситуаций на работе, в коллективе и обществе.