Консультации:

У любимого есть жена и ребенок…

Здравствуйте, дорогая Светлана Владимировна! Помогите мне, пожалуйста, я не знаю как дальше быть. Моему любимому человеку 23 года, у него есть жена и годовалый ребенок. Я его очень сильно люблю. Знаю, что он меня любит, но не может сейчас уйти от жены, так как ребенок совсем маленький. Его отец мне сказал, Юля подожди два года пока тебе не будет 18 и вы будите вместе, потому что сейчас он ничего не сможет сделать, да и мои родители его не правильно поймут, я же не совершеннолетняя. Как быть, подскажите, пожалуйста! Заранее большое спасибо! 🙂

2008-10-22

Юля, 16, Красноярскк

Здравствуйте, Юля.

Я понимаю Ваши чувства. Но думаю, что Вы также понимаете, что вряд ли сейчас можно что-либо изменить в плане того, чтобы Вам быть вместе с Вашим любимым человеком. Надеюсь, что ближайшие 2 года не будут для Вас слишком тягостными, а только укрепят Ваши чувства. Вы же надеетесь, что Ваша любовь не на короткое время, значит эти годы слишком незначительный срок, если их сравнивать с целой жизнью, которую Вы планируете провести вместе, не так ли? Если же произойдет обратное, то тоже можно будет сказать «спасибо» этим годам.

С уважением, Штукарева Светлана Владимировна.

2008-10-22

Штукарева Светлана Владимировна, Психолог — консультант

Практикующий психолог-консультант, руководитель учебной части Международного Центра психологического консультирования Института повышения квалификации практикующих психологов, г. Москва www.psiholoji.ru, член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги.

В 2004 году закончила курс повышения квалификации по психологическому консультированию в объеме 250 часов в НОУ ВПО «Институт практической психологии ИМАТОН» — г. С-Петербург,
в 2005 году закончила курс супервизии, имеет сертификаты по всем основным видам тренингов Института психологии РАН НОУ ВПО «Институт практической психологии ИМАТОН» — г.С-Петербург.

Часто выступает экспертом программы «Наши дети» Телевизионного дамского канала, а также на радио Финам ФМ.

Сфера интересов: индивидуальное психологическое консультирование в г. Москве: клиент-центрированный подход, смыслоориентированная психотерапия.