Консультации:

Он замыкается, когда я спрашиваю его о чувствах

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, я совсем запуталась. Три месяца назад я встретила парня. Мне он очень нравится. И вроде всё хорошо, но он был женат (точнее ещё не развелся), есть дети. Каждый день звонит мне, мы встречаемся. Но когда речь заходит о нас, когда я начинаю спрашивать об отношении его ко мне, он как-то замыкается. Хотя я слышала от него, что нужна ему, что любит. Может, я слишком навязываюсь? Или у него нет чувств? Или характер?

2013-10-19

Эля, 25, Кузнецк, Россия

Здравствуйте, Эля.

Это нормально, что Вы задаете ему этот вопрос. То что он не хочет на него отвечать, возможно, говорит о том, что его отношения с женой (или с другой женщиной) не завершены или запутаны (в эмоциональном плане), или он не хочет чувствовать свою уязвимость или предоставлять Вам возможность использовать его чувства, также они могут быть словно заморожены (как следствие травмирующих отношений).

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2013-10-20

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.