Консультации:

Заведомо прокручиваю в голове все отношения

Добрый день!
Вопрос: любые мои отношения с мужчинами (на ранней стадии знакомства), как бы они не начинались, в реальности в моей голове всегда прокручивается на 20-30 лет вперед, причем в худшем сценарии: представляю, как меня бросят, как будут изменять мне, как состарюсь, как мне будет муж противен…. причем это «прокручивание» вперед происходит всегда, меня даже подташнивает и становится нехорошо. Сразу меняется отношение к жизни. Вроде, все уже наперед знаешь, и интерес пропадает! Что делать? как не думать об этом!!!!

2012-07-02

Елена, 30, Россия

Здравствуйте, Елена.

Очевидно, сильны установки, которые Вы приобрели, например, в родительской семье, когда заранее запугивая себя возможными опасностями и сбегая из отношений, Вы таким образом приобретаете защищенность, безопасность, уверенность, контроль. Это неконструктивный метод совладания с тревогой, связанной с контролем и безопасностью. Вам необходима работа с психологом очно или заочно (скайп).

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2012-07-04

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.