Консультации:

Как узнать, зачем я ему нужна?

Здравствуйте! Мне 21 год, моему молодому человеку 32, он никогда не был женат, не было серьезных отношений. С ним мы встречаемся год, и я его не понимаю, не понимаю его, не понимаю, как относится ко мне! Я его очень ЛЮБЛЮ и ради него готова на все! А он меня обманывает, свободное время проводит с друзьями, а потом поздно ночью встречается со мной и постоянно смотрит на время, чтобы уйти пораньше! Я пыталась поговорить с ним, но он говорит, что это мелочи! Я учусь и домой приезжаю раз в неделю, и он может забить на меня, говоря, что все равно увидимся в следующий раз! А я скучаю, люблю, жду встречи с ним! Как мне вывести его на чистую воду и узнать, зачем я ему нужна???

2011-02-26

Лиана, 21, Россия

Здравствуйте, Лиана.

А чего тут узнавать? Не бином Ньютона…
Как говорится, кто же будет покупать корову и кормить ее, если на лугу пасется полно свободных коров, которые позволяют себя доить?

Молодому мужчине нужно общество женщины. Если даже у вас и нет сексуальных отношений, все равно нужно. Никто не хочет быть один, всем нужна забота, общение, энергетика другого человека. Поэтому люди встречаются друг с другом.
А вот, чтоб серьезно, это очень сильно любить надо. А в наше время любить не модно.
В наше время модно развлекаться и делать секс. Модно ревновать и предъявлять претензии. Модно вешаться на шею и называть это любовью.
Вот, так и живем…

С уважением, Альберти Оксана.

2011-07-28

Оксана Альберти, Психолог-консультант

Здравствуйте! Меня зовут Оксана Альберти, я психолог. Мне 46 лет, живу в Москве.

Образование:
Психологическое – Российский государственный гуманитарный университет, специальность “психолог-консультант”. Специализация “психология личности”. Специалист.

Специализация и направления консультирования:
— личностные проблемы и межличностные отношения;
— консультации по семейным вопросам;
— трудности в отношениях с близкими и родными;
— потеря близких и родных;
— вопросы карьеры;
— работа с самооценкой;
— разрешение конфликтов в семье и на работе;
— работа с зависимостями;
— работа с психосоматическими заболеваниями, повышенной раздражительностью и утомляемостью, синдромом хронической усталости;
— психокоррекция депрессивного состояния, навязчивых страхов и других негативных эмоциональных состояний;
— возрастные и духовные кризисы, поиск смысла жизни и веры, познание внутреннего мира.

Проведению психодиагностики эмоциональных и когнитивных процессов помогает наличие очень развитой интуиции. С детства интересовалась духовной и психологической литературой. Навыки приобретенной особенной интуиции позволяют не тратить дополнительное время при оказании психологической помощи клиентам на изучение проблемы, а сразу приступить к ее решению.