Консультации:

Договорились встретиться, а он не пришел

Здравствуйте!
помогите разобраться в себе.
У меня не складываются отношения с противоположным полом. два года назад я рассталась с молодым человеком, которого любила. Произошло это по его инициативе: решил, что я — не его человек. Я сильно переживала, но недолго. Стараясь его «забыть», я начала активно знакомиться с молодыми людьми, общаться, проводить время. За полгода я попробовала строить отношения примерно с 4 парнями, один раз даже встречались 3 месяца…
но все это не то.
Сейчас я все время в поиске, зарегистрирована на нескольких сайтах знакомств, периодически встречаюсь с кем-то, но опять же, никак не срастается: то я не нравлюсь, то мне не нравится.

Три недели назад я познакомилась (тоже на сайте) с молодым человеком. Завязалось интересное общение — переписываемся, созваниваемся ежедневно, общаемся довольно подолгу, перед сном до двух часов разговариваем. Все бы ничего.. Но! За это время я несколько раз предлагала встретиться вживую, пообщаться лично, а не по телефону. Он соглашался в принципе, но все время ссылался на работу, занятость и пр. наконец договорились о встрече, и … он не пришел. и не позвонил. Сейчас не знаю, что думать. Сама не звонила ему и не писала — не хочется предъявлять претензии, а в такой ситуации любой вопрос по этому поводу окажется претензией. Но факт остается фактом — мы договорились, а он не пришел и не сообщил ничего.
Не знаю, как быть.
И что мне такого нужно в себе изменить, чтобы сложилось все…

мне 26 лет, я (объективно) не урод, на меня многие обращают внимание… Но.. Все подруги уже замужем, у всех маленькие дети, и по сути, у них уже совсем другие проблемы. Мне тоже хочется семью, но прежде всего, хочется, чтоб рядом был мужчина..
Простите, несколько сумбурно все получилось изложить.
Жду ответ. Спасибо.

2010-11-28

Аня, 26, Россия

Здравствуйте, Аня.

Видите ли, очень многие мужчины, которые «тусуются» на сайтах знакомств в интернете, вовсе не имеют истинных намерений знакомиться и заводить отношения. Они могут быть женаты, или, наоборот, интимофобы. Для многих эта переписка — всего лишь, будоражащая кровь игра, вносящая некое эмоциональное разнообразие в повседневную рутину.
Конечно, иногда случаются конструктивные знакомства по интернету, но — очень редко. Надо, как старателю, перемыть тонны породы, чтобы найти один самородок, да и то, если повезет!
Я не советовала бы Вам делать ставку на сетевые знакомства. Времени и нервов потратите много, а результата никто не гарантирует. Гораздо надежнее, все-таки, вживую.
Вы скажете — пробовала, не получилось. В Вашей ситуации это закономерно.
Вы бегаете за любовью так, как будто это кусок хлеба насущного. Пытаетесь найти ее в каждом подвернувшемся парне, потому, что у подружек уже есть, а у Вас нет. Осторожней! Такая тактика может привести к тому, что Вы выскочите замуж за первого встречного и потом будете мучиться от проблем во взаимоотношениях с ним.
Любовь искать надо в себе. Надо вырастить в себе желание и способность любить, а не желание найти партнера. Это разные вещи!
Расслабьтесь, сконцентрируйтесь на себе, на своем внутреннем мире. Осознайте тот типаж мужчины, который Вы носите внутри себя как идеальный «мой».
И живите, наслаждаясь своим существованием, своей красотой и внутренним богатством.
Он сам Вас найдет. )))

С уважением, Альберти Оксана.

2010-12-06

Оксана Альберти, Психолог-консультант

Здравствуйте! Меня зовут Оксана Альберти, я психолог. Мне 46 лет, живу в Москве.

Образование:
Психологическое – Российский государственный гуманитарный университет, специальность “психолог-консультант”. Специализация “психология личности”. Специалист.

Специализация и направления консультирования:
— личностные проблемы и межличностные отношения;
— консультации по семейным вопросам;
— трудности в отношениях с близкими и родными;
— потеря близких и родных;
— вопросы карьеры;
— работа с самооценкой;
— разрешение конфликтов в семье и на работе;
— работа с зависимостями;
— работа с психосоматическими заболеваниями, повышенной раздражительностью и утомляемостью, синдромом хронической усталости;
— психокоррекция депрессивного состояния, навязчивых страхов и других негативных эмоциональных состояний;
— возрастные и духовные кризисы, поиск смысла жизни и веры, познание внутреннего мира.

Проведению психодиагностики эмоциональных и когнитивных процессов помогает наличие очень развитой интуиции. С детства интересовалась духовной и психологической литературой. Навыки приобретенной особенной интуиции позволяют не тратить дополнительное время при оказании психологической помощи клиентам на изучение проблемы, а сразу приступить к ее решению.