Консультации:

Мне кажется, я теряю его, что делать?

Здраствуйте, Арина Юрьевна!!! Я к вам уже обращалась за советом, спасибо. Снова нужен совет. Как я уже рассказывала, я с парнем встречаюсь уже 10 месяцев. Последнюю неделю мне стало трудно с ним. он меня совсем не понимает. Мне кажется, что он отдаляется от меня (мало время проводит со мной. такое ощущение, что я не вхожу в его заботу. вот третий день он мне не звонит совсем( а я не знаю, что и делать( мне жутко страшно, что будет дальше. Он стал относиться проще ко всему. Потерять я не хочу его, так как очень люблю. Так трудно ложиться спать.. и просыпаться утром с одной с мыслью, что с каждым днем все рушится. Сама по себе я человек сильный, но в такой ситуации… я больше не могу. я просто плачу, не могу себя остановить. не знаю, почему все так… Мне сейчас очень плохо… мне кажется, что я все теряю в жизни( Посоветуйте, как мне быть? как сдержать себя? как быть с молодым человеком?? что делать??

2010-08-30

Ольга, 16, Москва

Здравствуйте, Ольга.

Вам только кажется, что он отдаляется от Вас, Вы не уверены, к тому же, если это отдаление, то это еще не разрыв. Но Вы уже запаниковали и стали делать выводы, и уже пытаться себя защитить и пожалеть. Еще НИЧЕГО не произошло. Если он не звонит, возможно, нужна некоторая передышка, ничего страшного. Позвоните сами завтра-послезавтра, предложите провести время интересно. Еще ничего не потеряно. Отношения не могут быть всегда одинаковыми.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2010-08-31

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.