Консультации:

Хочу жить с ним, а он ссылается на отсутствие денег

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 23 года. Вроде бы у меня все хорошо: есть любимый молодой человек (4 года вместе). Но проблема в том, что мне просто надоело с ним просто встречаться, я хочу жить с ним. Он относится ко мне оч серьезно. мы работаем вместе (одна фирма). может, я ему надоела? он ссылается на то, что пока нет денег, но я-то знаю, что было бы желание, и деньги будут. Может, он боится ответственности? на этом фоне, да и из-за работы стала раздражаться и буквально вспыхиваю с полуслова, пока не поору, не успокоюсь, чем лечить нервы? помогите.

2010-07-23

Светлана, 23, Казахстан, г. Алматы

Здравствуйте, Светлана.

Вы обсуждали с ним перспективы на ближайшие 3-5 лет? Нужно составить план, договориться, даже написать на бумаге, что и когда Вы можете осуществить, сколько надо откладывать денег и т.д. Также вероятно, он не готов создавать семью, жить вместе, он может считать, что слишком молод или ему комфортно жить одному (с родителями), надо постараться максимально откровенно поговорить об истинных желаниях друг друга, иначе так и будут копиться обиды и раздражение с Вашей стороны без всякого движения к разрешению ситуации.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2010-07-28

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.