Консультации:

Он сказал, что не хочет отношений ни с кем

Здравствуйте!
Я писала Вам о том, что люблю парня и не знаю, взаимно ли это чувство… Последовала Вашему совету и начала с ним флиртовать… На флирт он отвечает, но я всё равно его никак не пойму… Я как-то завела разговор о его отношениях с кем-либо, он ответил, что в ближайшее время отношений не хочет… Что же мне теперь делать? Посоветуйте, пожалуйста.

2010-03-17

Кристина, 17, Россия

Здравствуйте, Кристина.

В ближайшее время не хочет, но это не значит, что не захочет вообще, к тому же если отношения начинаются и приносят радость, планы могут поменяться. Не отчаивайтесь и продолжайте общение с ним.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2010-03-22

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.