2008-10-08
Татьяна, 22, Саратов
Здравствуйте, Татьяна.
Меня смутила ваша фраза, что за 5 дней Вы смогли сильно полюбить: не шибко большой срок, чтобы понять и узнать человека по-настоящему, и то, что теперь он, по-Вашему, ведет себя странно — лишний раз подтверждает, что многое осталось за кадром. Я думаю, что романтические отношения, которые у вас только начали зарождаться, требуют большего времени и терпения. Вы пишите, что боитесь настаивать, давить и все такое.. а хочется? Ощущение такое, что Вы хотите полностью захватить его, видимо, и он это как-то чувствует, что Вы особенно сильно в нем заинтересованы, а это лишает человека привычной свободы.
Думаю, что если Вы хотите продолжения отношений, будьте терпеливы, а самое главное относитесь к этим отношениям как к чему-то простому и приятному, без излишнего переоценивания происходящего.
С уважением, Штукарева Светлана Владимировна.
2008-10-08
Штукарева Светлана Владимировна, Психолог — консультант
В 2004 году закончила курс повышения квалификации по психологическому консультированию в объеме 250 часов в НОУ ВПО «Институт практической психологии ИМАТОН» — г. С-Петербург,
в 2005 году закончила курс супервизии, имеет сертификаты по всем основным видам тренингов Института психологии РАН НОУ ВПО «Институт практической психологии ИМАТОН» — г.С-Петербург.
Часто выступает экспертом программы «Наши дети» Телевизионного дамского канала, а также на радио Финам ФМ.
Сфера интересов: индивидуальное психологическое консультирование в г. Москве: клиент-центрированный подход, смыслоориентированная психотерапия.