Консультации:

Серьезные отношения или…

Здравствуйте, уважаемый психолог! Я встречаюсь с молодым человеком почти три года. Но наши отношения почти не развиваются. Дело в том, что у меня есть дочь от прошлых отношений. Сейчас ей пять лет. Он младше меня на два года. При знакомстве я сразу сообщила ему об этом. Мы ссоримся по поводу того, что он не хочет переходить на более серьезные отношения. Я не могу заговорить о будущем, он то говорит, что его у нас нет. То что все будет хорошо. Я не знаю как объяснить ему, что не собираюсь перекладывать на него обязанности отца, требовать. Но и такие отношения «набегами», меня не устраивают. Кстати с его мамой у меня отношения хорошие. И моя семья его давно приняла, как родного.

2008-09-30

Алена, 24, Архангельск

Здравствуйте, Алена.

Скажите, если Вы не видите в этом молодом человеке отца для своего ребенка, то зачем он Вам вообще нужен? Если хотите построить хорошую, крепкую семью — ищите того, кто захочет это делать вместе с Вами. А если семья Вам не нужна, а просто нужен мужчина, тогда чем Вас этот не устраивает?

С уважением, Альберти Оксана.

2008-10-27

Оксана Альберти, Психолог-консультант

Здравствуйте! Меня зовут Оксана Альберти, я психолог. Мне 46 лет, живу в Москве.

Образование:
Психологическое – Российский государственный гуманитарный университет, специальность “психолог-консультант”. Специализация “психология личности”. Специалист.

Специализация и направления консультирования:
— личностные проблемы и межличностные отношения;
— консультации по семейным вопросам;
— трудности в отношениях с близкими и родными;
— потеря близких и родных;
— вопросы карьеры;
— работа с самооценкой;
— разрешение конфликтов в семье и на работе;
— работа с зависимостями;
— работа с психосоматическими заболеваниями, повышенной раздражительностью и утомляемостью, синдромом хронической усталости;
— психокоррекция депрессивного состояния, навязчивых страхов и других негативных эмоциональных состояний;
— возрастные и духовные кризисы, поиск смысла жизни и веры, познание внутреннего мира.

Проведению психодиагностики эмоциональных и когнитивных процессов помогает наличие очень развитой интуиции. С детства интересовалась духовной и психологической литературой. Навыки приобретенной особенной интуиции позволяют не тратить дополнительное время при оказании психологической помощи клиентам на изучение проблемы, а сразу приступить к ее решению.