Встречаюсь с парнем 4 месяца, до этого были несколько месяцев ухаживаний и просто дружеское общение около 3х лет. Он никогда не рассказывал про свои отношения, и я из чувства такта не спрашивала. Когда у меня окончились отношения, мы стали чаще общаться, и между нами неожиданно вспыхнула страсть. Он красиво ухаживал, сразу побежал с родителями знакомиться моими и друзьями (не моя инициатива была), умеет сказать красивые слова так, что за душу цепляет, и у меня начали появляться к нему чувства. Так как он ездит постоянно на работу в командировки, у меня не вызывали подозрений некоторые нюансы, или, может, я просто была в розовых очках. К сути проблемы, на днях он мне признался, что он более пяти лет живет с женщиной старше его и меня на 10 лет, что она не может иметь детей и у них нет будущего. Говорит, что у них нет секса и что любит только меня, хочет со мной семью и детей и безумно боится меня потерять. Сказал, что решил признаться, потому что у него возникли ко мне сильные чувства, и не хочет, чтоб у нас в будущем были какие-то проблемы в отношениях. Я поставила вопрос ребром, чтоб выбирал — я или она, но он говорит, что не может сейчас уйти, у них общее жилье, он выплачивает за квартиру, и ему ее жалко, как я поняла. Клянется, что через год, когда все выплатит, будет со мной и женится, что я единственная, с кем он хочет быть. Я не знаю, что мне делать, довериться ему или просто понять, что ничего хорошего из этого не выйдет и отпустить, как бы ни было больно. Я очень красивая, с правильными чертами лица и сексуальный типаж, большая грудь, широкие бедра, выраженная талия, от таких у мужчин крышу сносит. Вот я думаю, может, для него это просто секс, но он говорит, что хочет быть со мной всю жизнь и не отпускает. Я тоже не могу просто так взять и уйти уже, может, я не права, но я не хочу его ей отдавать и хочу добиться своего. Сказала ему, что он и мое время тратит и ее, она тоже еще может быть счастлива с кем-то, кому не нужны дети. А мне 30, и мне, как говорится, замуж надо было еще вчера, не хочу тратить время на отношения без перспектив. Можете ли посоветовать, как мне себя вести, чтобы спровоцировать его на разговор и принятие решения, или вообще в целом в этой ситуации. Он уходит от темы, начинает сразу целовать, приставать и хочет заняться сексом, в остальное общение постоянно подчеркивает, что я его и что скучает, сейчас он в очередной командировке, надеюсь поговорить, как вернется.
2016-07-21
Алена, 30, Tallinn, Estonia
Здравствуйте, Алена.
С уважением, Ирина Потемкина.
2016-07-26
Ирина Потемкина, Аналитический психолог, Практик ТЭС
Образование: Школа профессиональных психологов Светланы Морозовой (по настоящее время)
Диплом о профессиональной переподготовке: Московская Ассоциация Аналитической психологии (МААП) совместно с Институтом Высшая Школа Психологии, по курсу «Юнгианская психотерапия».
В своей практике, совместно с анализом, я применяю технику эмоциональной свободы (ТЭС), а также техники Арт-терапии. Работа с Ассоциативными метафорическими картами и пр.
Ко мне вы можете обратиться с:
- Переживаниями из-за травматичных ситуаций, произошедших с вами, которые не дают вам радоваться в настоящем.
- С проблемами в отношениях с родителями, детьми, партнерами.
- Если у вас не получается достичь желаемого в жизни, создать семью, найти любимое дело и т.д.
- Вы живете в постоянном напряжении и стрессе и не видите выхода из сложившейся ситуации.
- Вам очень хочется стать счастливее, изменить свою жизнь к лучшему, улучшить свое физическое и эмоциональное состояние.
- Вы хотите осознать свои способности и таланты, и реализоваться в социальном плане.
- Вы хотите стать любимой и любящей женой. Для этого необходимо освободиться от воздействия внутренних сил, которые мешают вам выйти замуж (или быть счастливой в браке). Эти силы пришли к вам с негативным опытом, который вы пережили в детстве или в подростковом возрасте. Также к ним относятся чувства, которые заключены в матрице вашего рода.
И я знаю, что со всем этим делать, чтобы вы стали свободней и начали достигать успеха во всех сферах, которые для вас важны и ценны.
А также с другими любыми вопросами, которые волнуют вас на данный момент.
В настоящее время я веду частную практику, провожу скайп-консультации.
Постоянно учусь новому, прохожу личный анализ, чтобы сделать помощь своим клиентам наиболее качественной и экологичной.