Консультации:

Мужчина предлагает интимную близость, а сам женат

Здравствуйте. У меня такая ситуация — 5 месяцев назад познакомилась с мужчиной, он соответствует моим представлениям об идеальном мужчине. Но у него жена и ребёнок 1,5 года. Чувствую, что у него есть ко мне определённо какие-то чувства, и он хочет и предлагает мне интимную близость, а я не знаю, как мне поступить, согласиться или отказаться. Он ссылается на то, что живёт с женой только из-за ребёнка, никакой любовью там и не пахнет, + всё тёща, заставляет его жениться против его воли на дочке, если он порядочный. Но он этого делать не собирается, в смысле жениться. Могут ли его слова быть правдой, как Вы думаете? Я сама не знаю, как поступить. Из семьи его намеренно уводить не хочу. Заранее благодарна за помощь.

2015-09-14

Ольга, 26, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Из опыта работы со своими клиентками (они все прекрасные, замечательные), я могу сказать, что им их женатые мужчины рассказывают одно и то же: жену не любят, секса с женой «нет», и вообще они очень «несчастливы в браке», но уйти от жены они не могут, потому что… и далее перечисляется множество «причин». Конечно, от реальности все эти рассказы очень далеки. И в то же время, они так любят своих любовниц — что без них «жить не могут». В общем, замкнутый круг какой-то получается. Да, вы правы — этот мужчина испытывает к вам чувства, например, чувство сексуального влечения, азарт, вы ему нравитесь и т.д. Ольга, вы уверены, что в ваши представления об идеальном мужчине входят такие качества мужчины как наличие жены, ребенка и тещи, а также безответственность и поиск виноватых в своем семейном положении? Вам уже хочется его пожалеть и спасти? От «злой» тещи и «нелюбимой» жены? Моя вам рекомендация, слушайте голос своего сердца. Чего вы хотите? Семью или роман без продолжения и с кучей проблем? Все, что он может вам предложить — это интимная близость. Секс — это не про любовь. Секс — это не про обязательства. Вопрос, почему вы сомневаетесь, как поступить. У вас есть надежда на нормальные отношения с ним. И эта надежда уведет вас не туда. Поэтому выбирайте себе свободного мужчину изначально и стройте с ним отношения. Если по каким-то причинам вы постоянно выбираете «не тех» мужчин, нужно эти причины понять и создать внутри себя такое состояние, такое ощущение собственного достоинства, которое вам позволит самой выбрать себе подходящего по всем вашим представлениям мужчину. Еще интересный факт, он говорит, что теща заставляет его жениться, чтобы доказать свою порядочность. А он отказывается… Получается, он непорядочный или как? Зачем вам непорядочный мужчина? Подумайте об этом. Удачи вам!

С уважением, Ирина Потемкина.

2016-11-16

Ирина Потемкина, Аналитический психолог, Практик ТЭС

Образование: Школа профессиональных психологов Светланы Морозовой (по настоящее время)

Диплом о профессиональной переподготовке: Московская Ассоциация Аналитической психологии (МААП) совместно с Институтом Высшая Школа Психологии, по курсу «Юнгианская психотерапия».

В своей практике, совместно с анализом, я применяю технику эмоциональной свободы (ТЭС), а также техники Арт-терапии. Работа с Ассоциативными метафорическими картами и пр.

Ко мне вы можете обратиться с:

  • Переживаниями из-за травматичных ситуаций, произошедших с вами, которые не дают вам радоваться в настоящем.
  • С проблемами в отношениях с родителями, детьми, партнерами.
  • Если у вас не получается достичь желаемого в жизни, создать семью, найти любимое дело и т.д.
  • Вы живете в постоянном напряжении и стрессе и не видите выхода из сложившейся ситуации.
  • Вам очень хочется стать счастливее, изменить свою жизнь к лучшему, улучшить свое физическое и эмоциональное состояние.
  • Вы хотите осознать свои способности и таланты, и реализоваться в социальном плане.
  • Вы хотите стать любимой и любящей женой. Для этого необходимо освободиться от воздействия внутренних сил, которые мешают вам выйти замуж (или быть счастливой в браке). Эти силы пришли к вам с негативным опытом, который вы пережили в детстве или в подростковом возрасте. Также к ним относятся чувства, которые заключены в матрице вашего рода.

И я знаю, что со всем этим делать, чтобы вы стали свободней и начали достигать успеха во всех сферах, которые для вас важны и ценны.

А также с другими любыми вопросами, которые волнуют вас на данный момент.

В настоящее время я веду частную практику, провожу скайп-консультации.

Постоянно учусь новому, прохожу личный анализ, чтобы сделать помощь своим клиентам наиболее качественной и экологичной.