Консультации:

Счастливый финал сказки про «плохую девочку» и «хорошую» (продолжение вопросов №31, №43, №50)

Здравствуйте, Ира! Хочу сказать Вам огромнейшее спасибо за то, что помогли мне разобраться. У меня больше нет этой проблемы двойственности себя (помните сказку про Плохую и Хорошую девочку?)Они помирились, не знаю, надолго ли, но вот уже на протяжении очень долгого времени даже вопрос об этом не встает. Оказывается можно реализовать себя и в этих, Нынешних отношениях. С Нынешним !!!!! можно быть и хорошей, и плохой, и он все ценит, все видит, все поддерживает. Спасибо, Ир, Вам огромнейшее!!!

2006-11-21

Оксана, 24, Москва

Здравствуйте, Оксана!

Я очень рада, если наше Интернет-общение дало такие результаты. На самом деле, иногда достаточно увидеть ситуацию со стороны, отправиться в путешествие по своему детскому прошлому, понять и принять своих родителей. А также хорошо бы еще перестать винить во всех смертных грехах окружающих тебя людей и себя любимую, начать отвечать за свои поступки, радоваться тем подаркам, которые нам предоставляет жизнь и еще много, много простых-сложных вещей и жизнь начнет налаживаться. Почему-то я не сомневалась, что Вы найдете все необходимое для себя в Ваших сегодняшних отношениях. Спасибо и Вам за Вашу историю. Счастья и удачи!

С уважением, Фузейникова Ирина, арт-психолог

2006-11-21

Фузейникова Ирина Ниловна, Арт-психолог

Фузейникова Ирина Ниловна —
научный сотрудник Института художественного образования Российской академии образования, к.п.н., актриса, психолог.
Образование:
ВГИК (Всероссийский государственный институт кинематографии им.С.А.Герасимова), специальность — актер драматического театра и кино;
МГППУ (Московский городской психолого-педагогический университет), специальность — психолог, преподаватель психологии;
Аспирантура Института художественного образования РАО.
Повышение квалификации:
трехгодичная программа по психодрамотерапии;
программа по арт-терапии при Институте глубинной психологии «Глубинная психология: арт-терапевтический подход»;
программа «Психология семьи и семейная психотерапия» при МГППУ.
Основные направления практической деятельности:
индивидуальное психологическое консультирование, групповая терапия, подготовка и проведение курсов повышения квалификации для психологов и педагогов (в рамках Центра социокультурной адаптации Института художественного образования РАО), тренинги на основе театральных технологий, арт-терапия, в рамках первой специальности — подготовка в театральные вузы.
В данный момент Ирина Фузейникова является научным сотрудником Центра социокультурной адаптации «На Погодинской» Института художественного образования РАО.