Консультации:

Понравился брат моего начальника

Здравствуйте! Я работаю секретарём в одной компании полтора года. За время работы я довольно хорошо зарекомендовала себя с точки зрения профессионализма, также сложились дружеские отношения с руководителем. К моему руководителю в последнее время часто приезжает его родной брат, ему 25 лет. Мне он очень нравится. Когда он смотрит мне в глаза, у меня по телу пробегает электрический разряд. Вот уже на протяжении полугода мы «играем в гляделки». По его глазам я чувствую, что нравлюсь ему. Но я ничего про него не знаю, знаю только, что он не женат (уже неплохо). По нему видно, что он очень стеснительный, смущается даже от моих самых безобидных вопросов о погоде (так забавно сразу глазки опускает и краснеет). Если бы мы познакомились при других обстоятельствах, я бы без проблем сделала первый шаг, но его брат мой руководитель, и мне с ним ещё работать, боюсь за свою деловую репутацию. Я прекрасно понимаю, что первого шага от него я не дождусь. Может у него даже девушка есть, мне ведь об этом не известно…Пожалуйста, подскажите что делать. Все мысли только о нём.

2009-05-08

Наталия, 23, Москва

Здравствуйте, Наталия.

Ничего страшного в этом нет, что Вам понравился брат начальника. Отношения у людей завязываются в разных ситуациях, знакомства случаются в разных местах. Конечно, было бы хорошо, если бы он сам проявил инициативу. Но раз пока ее нет, постарайтесь узнать о нем больше. ФИО знаете, заходите во всем известные одноклассники, посмотрите, с кем он общается, какие фотографии есть, иногда оттуда можно многое узнать о жизни человека. Может и увлечения какие у него обнаружатся. Тогда сделаете первый шаг в сторону его увлечений — тут вообще ничего предосудительного нет, Вы же не «клеитесь» к нему.
Не знаю, какие отношения у Вас с начальником: бывают довольно простые, бывают очень официальные. Если в принципе довольно дружелюбные, можно сделать легкий намек или шутку, или вопрос какой-нибудь, что приглянулся Вам этот человек. Все мужчины — тоже люди, даже начальники, и могут отнестись к таким вещам весьма адекватно.
Посмотрите на ситуацию в этом ключе, может быть, у Вас получится начать первые шаги.
Удачи!

С уважением, Пугачева Мария.

2009-05-16

Пугачева Мария, Психолог-консультант

Образование:
Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, кафедра психологии личности.

Проведение индивидуальных психологических консультаций по различным вопросам:

  • межличностные отношения,
  • трудные жизненные ситуации,
  • конфликты в семье и на работе,
  • проблемы самореализации
  • личностные кризисы,

а также работа со сновидениями, психодиагностика, составление психологических портретов, профориентация.

Автор публикаций в различных изданиях о развитии детей, жизни женщины, моде и правильном образе жизни.

Выступление в качестве эксперта в телепередачах «Ваш личный психолог», «Сексуальная революция».

Автор проекта «Casual-psy – психология повседневной жизни», посвященного популярной психологии, связанной с ежедневными явлениями жизни современного человека: отношения на работе, имидж и выбор одежды, вождение автомобиля, обустройство интерьера, питание, сновидения и восприятие цвета, музыки, запахов.

Работа в одной из ведущих парламентских партий в качестве консультанта по вопросам имиджа, социального поведения, невербальной коммуникации. Участие в проведении индивидуальных pr-кампаний кандидатов в депутаты Госдумы РФ.