Мы в 17 лет встретились, полюбили друг друга безумно. Он у меня первый мужчина, я у него первая женщина. У нас с ним просто родство душ. Даже 2 дня разница в возрасте. Мы могли даже не общаться словами, а просто взглядами — и прекрасно понимали друг друга. И так 3,5 года. А потом проводы в армию с приездами на побывку раз в месяц. Но, я встретила другого… Даже и не знаю, почему так произошло. Он узнал об этом. Мы с ним долго говорили. В итоге, сажая его в очередной раз в автобус, обратно в армию, он мне сказал — «Выбор за тобой, главное, чтобы ты была счастлива». Как сейчас помню — как он сидит в автобусе, как долго смотрит на меня грустными глазами, как потекла у него слеза. И я сделала выбор, но не в его пользу. Я тоже очень люблю своего мужа, мы вместе почти 6 лет, у нас есть ребёнок, свой бизнес. И всё вроде хорошо — тихое семейное женское счастье… Только вот из головы он все эти 6 лет никак не выходит, к тому же последние пару лет постоянно снится. Он тоже женился, у него тоже дочурка, но вот забыть его всё равно никак не получается. Но я думаю, что это связано с тем, что мы с ним так ничего и не выяснили, вернее сказать, точку в наших отношениях не поставили. Просто всё у нас получилось, как получилось.
Наши родители тоже очень хорошие друзья. Как забыть его я понятия не имею. А хочу ли?
2009-03-04
Оксана, 25, Латвия
Здравствуйте, Оксана.
А я думаю, что это связано с тем, что забыть его Вы не хотите. Он часть вашей прошлой жизни. Сейчас уже 6 лет у Вас отношения с другим (семья, ребенок, свой бизнес), и Вы не собираетесь их рушить ради своего первого мужчины. Того, с которым у Вас было родство душ и понимание, которого сейчас Вам не хватает. Зато у Вас есть… Подставьте сами и увидите, что плюсов больше. Верно? А хорошие воспоминания можно и не забывать, можно вспоминать с благодарностью и нежностью. Важно только знать, что это часть прошлого, а Вы в настоящем.
С уважением, Колосов Александр.
2009-03-09
Колосов Александр, Психотерапевт, психолог, сексолог
YouTube-канал: www.youtube.com/channel/UCtFiM8mXm9gJghW9xqHIdSA
Профессиональный эксперт по решению интимных и психологических проблем. Практика ведения тренингов и индивидуальных консультаций более 20 лет. Автор десятков аудио и видео тренингов, ведущий вебинаров, групповых и индивидуальных тренингов, участник различных телепередач.
— Член Российского Научного Сексологического общества;
— Член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги;
— Член Международной Ассоциации холистической психологии и психотерапии;
— Член Международной Ассоциации профессионалов развития личности.
Веду тренинги и индивидуальные консультации по вопросам взаимопонимания, любви и успешному сексу.
Как найти любимого, создать и сохранить отношения?
Как вернуть любовь и страсть?
Как быть, если вы оказались в любовном треугольнике?
Чего хочет мужчина, как это понять и стать для него самой лучшей и незаменимой?
Как понять свою женщину?
Как доставить ей самое сильное наслаждение и быть всегда на высоте?
Я не просто психолог и сексолог, а очень опытный специалист по интимным и психологическим вопросам с двадцатилетним опытом работы в этой области. Помогу вам, как ранее помог сотням мужчин и женщин решить сексуальные и психологические проблемы, разобраться с интимными вопросами, восстановить или создавать счастливые отношения и семью.
Если вам плохо и вы не знаете, как изменить свою сексуальную жизнь и отношения — буду рад вам помочь!