Консультации:

Поссорилась с родственниками и расстроена из-за этого

Здравствуйте! у меня такая проблема сложилась, я часто воспринимаю всё близко к сердцу, вот сегодня поссорилась с родственниками, ну вообще то мы с ними всегда ссоримся, и вот после разговора с ними я плачу, раньше в детстве всегда жили дружно, а сейчас постоянно какие-то придирки к моей семье.

2015-05-04

Ирина, 37, Муром

Здравствуйте, Ирина.

Скорее всего у Вас немного нарушено равновесие между эмоциями и разумом. А также есть склонность излишне идеализировать людей и окружающий мир. Ссора — не смертельна, после ссор возможно примирение. Простите Вашим родственникам их недостатки и, возможно, резкое и несправедливое к Вам отношение. Спишите на человеческое несовершенство и забудьте. Тогда станет легче мириться.

С уважением, Оксана Альберти.

2015-05-11

Оксана Альберти, Психолог-консультант

Здравствуйте! Меня зовут Оксана Альберти, я психолог. Мне 46 лет, живу в Москве.

Образование:
Психологическое – Российский государственный гуманитарный университет, специальность “психолог-консультант”. Специализация “психология личности”. Специалист.

Специализация и направления консультирования:
— личностные проблемы и межличностные отношения;
— консультации по семейным вопросам;
— трудности в отношениях с близкими и родными;
— потеря близких и родных;
— вопросы карьеры;
— работа с самооценкой;
— разрешение конфликтов в семье и на работе;
— работа с зависимостями;
— работа с психосоматическими заболеваниями, повышенной раздражительностью и утомляемостью, синдромом хронической усталости;
— психокоррекция депрессивного состояния, навязчивых страхов и других негативных эмоциональных состояний;
— возрастные и духовные кризисы, поиск смысла жизни и веры, познание внутреннего мира.

Проведению психодиагностики эмоциональных и когнитивных процессов помогает наличие очень развитой интуиции. С детства интересовалась духовной и психологической литературой. Навыки приобретенной особенной интуиции позволяют не тратить дополнительное время при оказании психологической помощи клиентам на изучение проблемы, а сразу приступить к ее решению.