2009-11-13
Алена, 32, Германия
Здравствуйте, Алена.
Мысли о самоубийстве ни к чему, умрете в старости, а сейчас надо налаживать личную жизнь и в ближайшие годы рожать детей.
Молодому человеку пока не звоните, дайте ему время разобраться. То, что он съехал от Вас, не говорит о том, что у него изменилось отношение к Вам. Возможно, ему нужно время, чтобы адаптироваться после окончательного разрыва с женой, его также может терзать чувство вины (он мог поэтому спроецировать на Вас — «Как говорит — чтоб меня не обвиняли», то есть это ЕГО чувство вины мучает).
Он Вам ответил на вопросы четко: «Спрашиваю — хочешь расстаться? Говорит — нет. К жене вернуться? Нет».
Но Вы решили впасть в депрессию. Для чего? Депрессия может быть инструментом для манипулирования, при этом Вы можете этого не осознавать, Вы себе кажетесь абсолютной жертвой. Перестаньте депрессовать и возьмите ситуацию под контроль. Не звоните. Возьмите себя в руки. Напишите мне через неделю, как обстоят дела.
С уважением, Липкина Арина Юрьевна.
2009-11-14
Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант
Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант
Опыт работы:
2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.
2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция
Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.
1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.