Консультации:

Отказываю мужу в сексе

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, не знаю что мне делать. Мой муж на меня очень обижается, когда я ему отказываю в сексе. Мы вместе уже 2,5 года, и все время одно и то же. Я ему говорю, что у я очень устала и у меня был очень напряженный день на работе, и прошу давай ничего не будет, и ляжем спать. Он сразу обижается отворачивается и смотрит до поздна телевизор, не давая мне спать. Я его и уговаривала, и что только не делала, ничего не помогает. И ладно бы он обижался только после этого, так еще и на следующий день весь день будет дуться! Мне очень обидно!

2008-10-02

Екатерина, 24, Дмитров

Здравствуйте, Екатерина.

Мне кажется, что важно разобраться, почему работа заменила Вам секс. Иногда люди бессознательно предпочитают что-то альтернативное сексу, потому что существует разлад именно в вопросах сексуального влечения.

С уважением, Штукарева Светлана Владимировна.

2008-10-02

Штукарева Светлана Владимировна, Психолог — консультант

Практикующий психолог-консультант, руководитель учебной части Международного Центра психологического консультирования Института повышения квалификации практикующих психологов, г. Москва www.psiholoji.ru, член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги.

В 2004 году закончила курс повышения квалификации по психологическому консультированию в объеме 250 часов в НОУ ВПО «Институт практической психологии ИМАТОН» — г. С-Петербург,
в 2005 году закончила курс супервизии, имеет сертификаты по всем основным видам тренингов Института психологии РАН НОУ ВПО «Институт практической психологии ИМАТОН» — г.С-Петербург.

Часто выступает экспертом программы «Наши дети» Телевизионного дамского канала, а также на радио Финам ФМ.

Сфера интересов: индивидуальное психологическое консультирование в г. Москве: клиент-центрированный подход, смыслоориентированная психотерапия.