Консультации:

Он клялся в любви, а потом вернулся к бывшей девушке

Я была с парнем почти 3 года, у нас было все как в сказке, его родители считали меня дочерью и мои родители любили его, я его жутко любила, и он меня.
Клялся мамой, что любит меня, и я тоже, потом он уехал по делам и привез девушку свою бывшую, говорит, она дает стимул, и сейчас они вместе, а я то, что клятвы люблю до сих пор его, а он ее, хотя я не верю, и я написала ему смс «забери клятвы назад», он ничего не ответил.
Вопрос: Почему он не хочет этого делать?
Он правда не вернется?
После всего, что было между нами, он ничего не вспоминает?

2016-02-23

Надя, 16, Россия

Здравствуйте, Надя.

Сложно сказать, вернется или нет. С его стороны такое поведение было предательством. И если он снова с бывшей девушкой, значит когда-то были причины, почему он с ней расстался. Эти же причины могут и сейчас привести к разрыву. Все могут ошибаться, и он тоже. Вспоминает ли он Вас? Конечно. Три года это значительный срок, такое не забывается.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2016-02-25

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.