Консультации:

Как мне правильно вести себя с мужчинами?

Здравствуйте! У меня сложилась очень неприятная ситуация с бывшим молодым человеком. Он человек жесткий, упертый и необязательный. Но я в него влюбилась как дурочка и начала унижаться перед ним на протяжении года. к его переменчивому настроению я привыкла, стала пропускать обещания мимо ушей, просто общаться, возможно, я была навязчива, но всегда относилась к нему с душой. он это видел и знал, иногда позволял с ним общаться, иногда нет. но когда речь заходила о сексе, он говорил, что из всех его многочисленных партнерш я — единственная, кого он не может забыть (и не потому, что я очень уж фигуриста и вытворяю то, чего другие не вытворяют), просто он говорил, что со мной он чувствует душу, а не физическое удовлетворение. мне тоже с ним очень хорошо в постели, т.е. мы идеальны в сексе, а в жизни — мы теперь заклятые враги. вот что он учудил в наш последний разговор. он дал трубку своей матери со словами «пусть эта дура сюда не звонит — скажи, мам». и мама сказала, чтоб я ее сынулю не трогала. я ей сказала, что пусть она его воспитает сначала, и что, так уж и быть, никто ее малыша 23-летнего трогать не будет. а после написала ему смс, что это был его позор и что пусть его мамаша со свиным рылом в калашный ряд не лезет, а прежде достойного ребенка воспитает, а потом берется советы давать, и что пусть держит его на строгом ошейнике, пока он со своей дурью на людей бросаться не перестанет.
вот такая вот мерзкая история. почему так бывает? сначала ослепленный собственной любовью он тебя боготворит, а потом ненавидит. я стараюсь хорошо относиться к людям, а от меня он бежит, как от огня, причем когда ему от меня ничего не нужно. как впредь вести себя в такой ситуации, когда ты очень хочешь хороших отношений с человеком, чувствуешь, что ты без него не можешь, а он, зная это, говорит нет, снисходит иногда и еще и издевается. спасибо. подскажите, как мне правильно вести себя с мужчинами?

2010-10-06

Татьяна, 23, Россия, Сергиев Посад

Здравствуйте, Татьяна.

Он Вас использовал, относился неуважительно. Вы СОГЛАСИЛИСЬ на эту роль. Ради чего? Ради того, чтобы любить человека, который этого недостоин. И Вы понимали это с самого начала. Но стали платить эту цену. Иногда чувства нежизнеспособны, поскольку желают принадлежать не тем отношениям и не тому человеку. И такими чувствами надо учиться владеть, управлять. Останавливать, не давать им разрастаться. У Вас будут другие отношения впереди. Но будьте честны с собой, не вступайте в подобные сделки со своей душой.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2010-10-14

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.