2010-02-20
Наталья, 27, Зеленоград
Здравствуйте, Наталья.
Он перестал Вас «выносить из-за капризов». Каких капризов? Что именно он не смог терпеть? Вы просили у него чего-то невозможного?
На ваш вопрос «что делать?» ответ на сегодняшний день один — рожать ребенка.
Вернется ли он? Сложно сказать. Если Вы не можете ответить на этот вопрос, прожив с человеком целый год, то мне это сделать еще сложнее. Все зависит от того, насколько отцу вашего ребенка вообще свойственно чувство ответственности.
Странно другое — Вы, уже имея двоих детей, решились родить третьего ребенка, не узаконив отношения с гражданским мужем. Значит, Вы были уверены в собственных силах и возможностях? Если так, то сражайтесь до конца. Попробуйте установить отцовство и подавайте на алименты.
С уважением, Виктория Фадеева.
2010-02-21
Виктория Фадеева, Семейный системный психолог
Вас проконсультирует Виктория Фадеева.
Преподаватель Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова Член ассоциации Детских Психологов Сертифицированный специалист-психолог. Использую в своей практике уникальные техники и приемы работы с ассоциативными метафорическими картами.
Этот метод уже зарекомендовал себя, как эффективный способ диагностики и коррекции личности, карты служат не только инструментом для перехода к широкому спектру индивидуальных и межличностных проблем, но и уникальным инструментом их решения.
Моя специализация: помощь в решении семейных отношений, трудных и критических жизненных ситуаций, взаимоотношений с противоположным полом, детско-родительских отношений, ситуаций на работе, в коллективе и обществе.