Консультации:

Женатый любовник не спешит разводиться ради меня

Добрый день!!! Встречаюсь с женатым мужчиной три года. Он старше меня на 15 лет. Видимся с ним исключительно по выходным дням, в будние дни он занят работой. Мне безумно хорошо с ним, я его очень сильно люблю, он с трепетом ко мне относится, никогда на меня не повысил голоса, с уважением относится к моим родственникам, с теплом к моему ребёнку. Каждый раз, как мы видимся, я завожу разговор о том, что мне нужна стабильность, что мне нужна семья, муж, который будет рядом, который будет МОЙ, а не чей-то, что мне 31 год, и что нужно устраивать свою жизнь, а не ждать у моря погоды. К сожалению, все эти разговоры — лишь разговоры. Я уже не знаю, что делать.
Я хочу другой жизни именно с ним, мне не нужен другой мужчина, я хочу родить от него ребёнка (и он этого хочет), но боюсь, что он так и не сделает выбор в пользу НАС с НИМ. Расстаться с ним я тоже боюсь, знаю, что мне будет плохо без него. Как поступить в этой ситуации, ума не приложу!!!

2011-08-04

Наталья, 31, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Вам хорошо с ним при такой расстановке, что у него есть отношения с другой женщиной — его женой, и очевидно, его браку много лет, то есть это альянс троих людей. Вы исходите только из этой ситуации, и не знаете, что может быть и возможны ли вообще семейные отношения, в которых есть только Вы и он. Это самая распространенная ошибка вывода в любовных треугольниках, что если он будет со мной, то все встанет на свои места, но для него жизнь устроена уже сейчас, именно так и никак иначе. Вы рисковали, когда начинали отношения с ним, и теперь не желаете принимать, нести эти риски. В 46 лет маловероятно, что у него появятся возможности и мотивы для такого резкого жизненного разворота как развод.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2011-08-04

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.