Консультации:

Как доверять человеку, который каждый раз подводил?

Здравствуйте, как доверять любимому? Если сколько раз проверяла, вечно что-то находила плохое. Возможно ли вообще вернуть подорванное доверие?

2017-03-08

Лана, 20, Казахстан, Астана

Здравствуйте, Лана.

В любовных отношениях важнее любовь, а не доверие — вы же не сделку заключаете. Умение любить невозможно без доверия к жизни в принципе. Кто взялся любить, тот априори доверяет, а не проверяет. Кто не может не проверять, тот не любит, увы. Многие путают желание обладать партнером и зависимость от него с любовью, но это разные вещи. Любовь не предполагает тотального контроля партнера и тотального его соответствия вашим ожиданиям.
Вам нужно немножко поразбираться с собой, со своими приоритетами и чувствами, понять, что заставляет вас увлекаться контролем и проверками, откуда это идет. Осознав корни данного явления, вы сможете от него избавиться. Ну, или поймете, что неверно выбрали себе возлюбленного!

С уважением, Оксана Альберти.

2017-03-09

Оксана Альберти, Психолог-консультант

Здравствуйте! Меня зовут Оксана Альберти, я психолог. Мне 46 лет, живу в Москве.

Образование:
Психологическое – Российский государственный гуманитарный университет, специальность “психолог-консультант”. Специализация “психология личности”. Специалист.

Специализация и направления консультирования:
— личностные проблемы и межличностные отношения;
— консультации по семейным вопросам;
— трудности в отношениях с близкими и родными;
— потеря близких и родных;
— вопросы карьеры;
— работа с самооценкой;
— разрешение конфликтов в семье и на работе;
— работа с зависимостями;
— работа с психосоматическими заболеваниями, повышенной раздражительностью и утомляемостью, синдромом хронической усталости;
— психокоррекция депрессивного состояния, навязчивых страхов и других негативных эмоциональных состояний;
— возрастные и духовные кризисы, поиск смысла жизни и веры, познание внутреннего мира.

Проведению психодиагностики эмоциональных и когнитивных процессов помогает наличие очень развитой интуиции. С детства интересовалась духовной и психологической литературой. Навыки приобретенной особенной интуиции позволяют не тратить дополнительное время при оказании психологической помощи клиентам на изучение проблемы, а сразу приступить к ее решению.