Мы прожили с мужем почти 25 лет вместе. У нас взрослый сын — 22 года. Муж всю жизнь заботился о нас, я всегда чувствовала его любовь. Старалась тоже о нем заботиться. Всегда любила его. да и сейчас люблю. Была с ним нежной, ласковой, за собой всегда следила.
И вот, полгода назад он от меня ушел к другой. Она нас младше (муж ровесник) на 4 года. Муж с ней вместе работал, и там все и произошло. Сказал, что ему стало со мной скучно, кончились темы для разговоров, а эта новая, она интересный человек.
Оставил мне всю совместную собственность, продолжает заботиться о нас с сыном, хотя у меня хорошая зарплата, и сын тоже работает и неплохо зарабатывает. у нас с ним сохранились хорошие отношения, часто созваниваемся, иногда встречаемся в кафе — рассказываем друг другу свои новости. Про свою девицу он никогда не говорит — не хочет причинять мне боль.
Я очень хотела, чтобы муж вернулся. Прочитала массу литературы про отношения, сделала выводы, чего ему не хватало, решила, что если будет второй шанс, то я сделаю все возможное, чтобы сделать его счастливым.
А недавно я узнала, что эта его девица собирается родить ребенка. У меня был новый шок. И вот теперь я хочу понять, какова вероятность, что он ко мне все-таки вернется?
Я не расклеиваюсь, я стараюсь жить для себя дальше. Но иногда становится невыносимо больно. Мы прожили вместе всю сознательную жизнь, он для меня всегда был идеалом. Он очень умен, талантлив, и очень интересный человек. И мне кажется, что если бы ему было некомфортно со мной, мы бы не прожили столько.
2011-03-12
Елена, 43, Москва
Здравствуйте, Елена.
С уважением, Липкина Арина Юрьевна.
2011-03-14
Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант
Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант
Опыт работы:
2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.
2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция
Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.
1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.