Консультации:

Парень предложил расстаться, а теперь хочет всё вернуть…

Здравствуйте, Арина!
Мы с моим парнем встречаемся 1 год. Ему 36 лет и раньше не был женат. Недавно он предложил мне на время расстаться, проверить чувства, говорил, что у него ко мне нет никаких чувств, хотя раньше в каждом шагу твердил, что любит меня, но через неделю позвонил мне, (я в тот день не могла уделить ему время) потом спрашивала, почему он звонил, говорит, было очень плохо и хотел с кем-то поговорить. Он говорит, что боится, что я из-за него могу остаться одна. Боится, что будет мне изменять. Когда у меня начались проблемы с жильем, я попросила у него помощи, с оплатой за мою квартиру, а он предложил переехать к нему, сказал, что может предложить только это. Я сейчас переехала к нему, но в близких отношениях я отказываю (раньше мы были близки, но сейчас, мне кажется, с этим нужно не торопиться) он ко мне относится нежно, несмотря на недавний кризис, пожалуйста, помогите разобраться, что с ним происходит. Заранее благодарна, Изаат.

2010-08-17

Изаат, 32, Кыргызстан

Здравствуйте, Изаат.

С его стороны похоже на осторожное, боязливое желание быть с Вами, он предложил Вам переехать под предлогом Ваших проблем с квартирой, и если бы он абсолютно боялся этого и не желал с Вами сближения, такого предложения никогда не поступило. Ему нужна поддержка, словно подстраховка в его словах, поступках, кто-то из Вас двоих должен быть более гибким, терпеливым, и скорее, конечно — это Вы. Почему Вы отказываете ему в сексуальной близости? Возможно, стоит уже делать шаги навстречу в этом и проявлять к нему интерес.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2010-08-19

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.