Консультации:

Можно ли ее вернуть и надо ли?

Здравствуйте!!! Помогите мне, пожалуйста. В 15 лет я встречался с девушкой, мы были вместе полгода, гуляли, общались, я ее любил, а любила ли она меня, я сомневался. Мне сейчас 20 лет, На 2-й день Нового Года мы увиделись случайно в городе, не общались вообще 4 года. Посидели в кафе, поговорили друг о друге. После нашей встречи она меня добавила в друзья в контакте. Мы общались просто. На днях мы начали обсуждать эту тему. Она писала, что тогда не любила меня, не принимала наше встречанье всерьёз, а я ей писал, что действительно ее любил. На днях написала, что давай встретимся, погуляем. Я погулял с ней. Но не знаю, что делать, как поступить. Можно будет ее вернуть???? И вообще надо ли???? Помогите, пожалуйста, очень жду ответа!!! Заранее спасибо.)))

2010-04-03

Михаил, 20, Украина

Здравствуйте, Михаил.

Ответ на этот вопрос еще не созрел. Вы пытаетесь бежать впереди событий. Сейчас начните снова общаться с ней, за этот период могло многое измениться, и вы оба сейчас словно заново знакомитесь. Не спешите.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2010-04-03

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.