2008-11-22
Марина, 33, Пенза, Россия
Здравствуйте, Марина.
Я бы посоветовала тактику, которую условно можно было бы назвать так: » а Васька слушает, да ест.»
Во-первых, не стоит посвящать родителей во все подробности вашей жизни с мужем. Если они хотят, чтобы муж помогал убираться в квартире, скажите, что так оно и было.
Родителей не переделать, но можно поддерживать с ними такие отношения, давать им такую информацию, чтобы их все устраивало. А самим жить так, как Вы и муж считаете нужным.
С уважением, Альберти Оксана.
2009-09-01
Оксана Альберти, Психолог-консультант
Здравствуйте! Меня зовут Оксана Альберти, я психолог. Мне 46 лет, живу в Москве.
Образование:
Психологическое – Российский государственный гуманитарный университет, специальность “психолог-консультант”. Специализация “психология личности”. Специалист.
Специализация и направления консультирования:
— личностные проблемы и межличностные отношения;
— консультации по семейным вопросам;
— трудности в отношениях с близкими и родными;
— потеря близких и родных;
— вопросы карьеры;
— работа с самооценкой;
— разрешение конфликтов в семье и на работе;
— работа с зависимостями;
— работа с психосоматическими заболеваниями, повышенной раздражительностью и утомляемостью, синдромом хронической усталости;
— психокоррекция депрессивного состояния, навязчивых страхов и других негативных эмоциональных состояний;
— возрастные и духовные кризисы, поиск смысла жизни и веры, познание внутреннего мира.
Проведению психодиагностики эмоциональных и когнитивных процессов помогает наличие очень развитой интуиции. С детства интересовалась духовной и психологической литературой. Навыки приобретенной особенной интуиции позволяют не тратить дополнительное время при оказании психологической помощи клиентам на изучение проблемы, а сразу приступить к ее решению.