Консультации:

Муж после тюрьмы странно относится к ребенку

Здравствуйте! Моя ситуация напоминает бред сумасшедшего, дело в том, что мой муж, отсидев два срока, до сих пор борется за выживание, идя по головам матери, меня и ребенка… Нашему сыну 2 годика, муж говорит: я за него жизнь отдам… А как сын описается или даже обкакается, муж несет его в раскоряку со словами: «Он наср..л! возьми его!»

2007-08-08

Ольга, 27, Россия,златоуст

Здравствуйте, Ольга.

Мне кажется, что в Вашем письме сквозит тревога за то, что муж воспринимает ребенка как некоторое абстрактное существо, за которое он готов отдать жизнь. Но как только видит проявления жизни в сыне, а именно естественные функции — ведет себя довольно странно для Вас. Это вызывает ощущение какого-то противоречия у Вас, так?
Да, он ощущает близость с сыном, возможно, когда ребенок повзрослеет, это станет очень важным.
Конечно, прошлое не может не сказываться на поведении мужа, там все, что связано с туалетом, считалось крайне неприятным и запретным. Ну, что ж, просто учитывайте это, привлекайте к другим общим делам, играйте, общайтесь втроем с сыном.
Удачи!

С уважением, Светлана Федулова, психологическая консультация »Зеркало».

2007-08-10

Федулова Светлана, Индивидуальные психологические консультациии, психоаналитическая психотерапия, клиническая психология

Специализация: клиническая психология, психологическое консультирование.
Опыт работы с различными проблемами, такими как:
— конфликты в отношениях с близкими, на работе, в общественных местах;
— неуверенность в себе, застенчивость, боязнь выступлений;
— зависимость от алкоголя, курения, интернета и пр.;
— депрессия, состояние повышенной тревоги, различные виды страхов;
— переживания после перенесенных стрессов, потери близких, в состоянии тяжкой болезни;
— отношения в семье с детьми и с родственниками;
— детские страхи, заикание, некоторые виды отклонений развития.

Постоянное повышение профессионального уровня, участие в отраслевых конференциях и мастер-классах, супервизии — залог квалифицированного подхода к задачам любой сложности.
Наши клиенты рекомендуют нас знакомым, Вы можете видеть нас на ТВ, читать наши статьи в журналах различных направлений.