Консультации:

Комплексую из-за своего роста, поэтому не могу строить отношения с парнями

Здравствуйте, я уже не знаю, что делать, у меня никогда не было парня, но не потому, что никто не предлагает, а потому что у меня в голове какие-то комплексы по поводу роста, я очень маленькая, и мне кажется, что это не понравится его друзьям, родителям и т.д., так-то я симпатичная, с хорошей фигурой, многие хотят быть со мной, на улице, бывает, знакомятся, но эти комплексы из детства преследуют меня((( как с ними бороться?

2010-01-01

Алина, 18, Россия, Уфа

Здравствуйте, Алина.

Вам родители что говорили на эту тему (роста)? Когда Вы перевернете свое видение роста, проблема уйдет. Надо встать напротив себя. Вы маленького роста, это так здорово, ведь каждый мужчина рядом с Вами МУЖЧИНА. Вы в выигрышной позиции изначально. Опишите себя. Какой Вы себя видите? Если бы Вы были мужчиной, как бы Вы оценили такую привлекательную, маленькую молодую девушку?

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2010-01-02

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.