Консультации:

Он предложил мне дружеский секс

Добрый день!
Помогите мне, пожалуйста, я не знаю, как себя вести и как сейчас назвать эти отношения? Дружу с парнем уже восемь-девять лет, познакомились на первом курсе института. Всегда и во всем поддерживали друг друга, он одинок, и я одинока, а в конце прошлого года так случилось, что мы с ним оказались в одной постели, и после этого он исчез из поля зрения (мы не виделись, только общались по телефону). А на днях встретились, и он мне предлагает переспать, а меня очень к нему тянет. Но дружбу с ним я не хотела потерять, он для меня очень много значит, и я рассчитываю на большее, чем дружба-секс. И он мне предложил «дружеский секс», а я рассчитываю на больше. Как дальше мне вести мне с ним?
Подскажите, пожалуйста.

2010-03-21

Виктория, 29, Запорожская обл. Украина

Здравствуйте, Виктория.

Сложно создать большее, если изначально с его стороны было предложение только о дружеском сексе. За таким предложением стоит то, что он не хочет развития отношений мужчины и женщины, возможно, он не желает создавать семью, не видит Вас в роли жены. Если у Вас есть планы на свою собственную семью, в таком случае эти отношения могут стать потерянным временем. Вы рискуете, к тому же — насколько я понимаю, у Вас нет к нему любви.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2010-03-22

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.