Консультации:

Спустя 2,5 года отношений с парнем узнала о его измене

Здравствуйте! С парнем провстречались 2,5 года, с 1-го дня знакомства мы влюбили друг в друга. Отношения были, как мне кажется, хорошими. Правда я более «правильная», чем он, ругала, что выпивал с друзьями, заставляла бросить курить и тому подобное. Но все равно мы особо и не ругались за все это время, отношения были нежными. Он постоянно заботился обо мне, помогал. И вот, 3 месяца назад, я почувствовала что-то неладное, и залезла к нему в телефон, чего раньше не делала, и там узнала об его измене. Я сказала ему об этом, он сначала начал просить прощения, умолял подумать и т.д., после этого я уехала домой на 2 недели,когда приехала, у нас был разговор, на котором я сказала, что готова попробовать простить, а он сказал, что не знает, как нам дальше быть, и он хочет паузу. Я согласилась. Мне очень тяжело давалась эта пауза, мы виделись, ходили на море, и даже в какой-то момент мне показалось, что мы снова сближаемся. Но мои «советчики» настояли, чтоб я от него забрала вещи и пропала, мол, захочет — сам найдет. Я так и сделала, но он ничего не делал, совсем… и хотя его реакция была на мое собирание вещей негативная, мы не связывались дней 10. Затем, из-за определенных обстоятельств, мы снова начали общение. Теперь он холодный, далекий и ужасно боится прикосновений, но мы общаемся как друзья. Я знаю, что он сейчас с кем-то спит, но он это тщательно скрывает от меня, находя какие-то отговорки на мои слегка каверзные вопросы. Я знаю, что ему так же не хватало секса со мной, так как он — мой первый мужчина, я в этом плане совсем неопытна, а он мне ничего не говорил… И вот сейчас, он помогает мне постоянно, я чувствую что он относится ко мне как сестре… а я хочу его вернуть, и не знаю, реально ли это? что мне делать? как быть? уже не могу жить в этом напряжении. Думаю, может, соблазнить его, но он от меня шарахается, от любого прикосновения… да и к тому же соблазнять нужно качественно, а у меня мозг вообще не соображает уже…

2016-09-11

Елена, 21, Украина

Здравствуйте, Елена.

Очень жаль, что ваш парень поступил так с вами. Правда, очень тяжело узнать о предательстве близкого человека. К сожалению, он не ценит ваши с ним отношения. И чтобы он начал их действительно ЦЕНИТЬ, вам нужно научиться ставить ему СВОИ условия, на которых ВЫ будете продолжать с ним отношения.
Как вижу, ваше состояние резко поменялось — словно разделилось на ДО и ПОСЛЕ того события, как вы узнали об измене. Ваше поведение с момента этого события стало резко другим. Обратите внимание, вы стали следовать ЕГО условиям. Вы сделали шаг к нему навстречу, сказали ,что готовы попробовать простить его, а он в ответ — взять паузу и подумать, нужно ли ему это!!! И теперь вы словно поменялись с ним местами, как будто это ВЫ провинились перед ним и стали ждать пока он вас простит и захочет с вами быть… Конечно же, вам тяжело дались эти дни ожиданий. Парень просто сбросил ответственность и переложил эту вину ну вас. И ведет себя с вами так, словно он еще не «потеплел» — отстраненно и холодно… Это ОН манипулирует вами, может даже не специально, но вы должны это ВИДЕТЬ и понимать.
Елена, у вас прекрасно развита интуиция! Вы почувствовали что-то неладное и оказались правы!
Ваша интуиция оказалась права. Поэтому вам обязательно нужно прислушиваться к себе и ВЕРИТЬ…
Не пытайтесь его вернуть, не нужно его понимать и стараться быть для него хорошей. Это будет только поддерживать его такое надменное поведение по отношению к вам.
Ведите себя так, как хотите. Мысленно представьте себя ДО ситуации с изменой. Вспомните ТО свое состояние и попробуйте оставаться в нем. А парню не бойтесь ставить условия. Поверьте, никуда он от вас не денется. Когда он увидит, что вы НЕ боитесь его потерять, устанавливаете свои правила, на которых готовы с ним быть, тогда он начнет ценить вас.

Всего вам хорошего!

С уважением, Альбина Никитина.

2016-11-15

Альбина Никитина, Аналитический психолог

Образование:

Школа профессиональных психологов Светланы Морозовой (с 2012 г. по настоящее время).

Диплом о профессиональной переподготовке: Гуманитарный университет. Специальность: «Психологическое консультирование».

Сертифицированная программа Уральской Ассоциации аналитической психологии и психоанализа «Основы аналитической психологии».

Специализируюсь на межличностных отношениях. Занимаюсь психологическим консультированием, долгосрочной индивидуальной психотерапией женщин.Помогаю женщинам стать более уверенными в себе, повысить свою самооценку, выйти из травматичных разрушающих отношений и обрести способность создавать счастливые и гармоничные отношения с мужчиной.

Если в ваших отношениях с мужчиной:

  • вы находитесь в постоянных ссорах и конфликтах,
  • вы чувствуете себя непонятой,
  • вам не хватает внимания вашего мужчины,
  • вы находитесь в любовном треугольнике,
  • ваш мужчина вам изменяет или не отвечает вам взаимностью,
  • вы страдаете от одиночества,
  • ваши силы и энергия находятся в упадке,
  • вам необходима поддержка

Задайте ваш вопрос, и я отвечу вам в форме письменной консультации. Если решите получить мою консультацию по скайпу, напишите мне на имейл или в скайп.