Консультации:

Как доказать, что мне никто кроме него не нужен?

Нужен ваш совет, помогите, пожалуйста. С моим молодым человеком знакомы полгода, все это время общаемся вплотную, встречаемся 2 месяца, и у него, и у меня очень взрывной характер, у нас 3 года разница в возрасте. Он очень ревнивый. Получилось так, что до знакомства с ним мне очень долго нравился один парень, но это было несерьезно, мы хорошо общались, дружили. В начале отношений, при встрече с другом, он, как и раньше, поцеловал меня в щеку, не придала этому никакого значения. Про поцелуй узнал мой молодой человек, не хотела ему говорить, потому что сейчас мне кроме него никто не нужен, и это было обычное приветствие. Мы чуть не расстались из-за этого. Он перестал мне доверять. Обижен, что я его не оттолкнула и позволила поцеловать себя. Объясняет тем, что он к себе никого не подпускал, несмотря на то, что за ним бегает очень много девушек. Я осознала свою ошибку, извинилась. Прошло много времени после того случая, и вроде бы он забыл это, но при сильных ссорах напоминает мне это, накручивает себя, и говорит, что я девушка, сама должна знать, что делать, чтобы он простил меня (ничего пошлого). Когда я что-то делаю ради него, он не видит этого. Он не может понять, насколько он мне дорог, не уверен в моих чувствах. Как доказать ему, что мне никто, кроме него не нужен?

2013-10-20

Лариса, 15, Самара, Россия

Здравствуйте, Лариса.

Не надо доказывать. Он манипулирует. Он и так знает, что Вы с ним и Вам никто не нужен, кроме него. Перестаньте реагировать на его попытки использовать ту ситуацию из прошлого. Например: мы уже это обсудили и я все сказала. В дальнейшем можете игнорировать эти разговоры.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2013-10-20

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.