Консультации:

Выбор в пользу натурального оттенка

Добрый день! Прошу у вас совета. У меня серо-голубые глаза, кожа светлая, с красными воспаленными участками (псориаз). Натуральный цвет волос — темно-русый. Люблю яркие цвета и несколько лет крашу волосы красно-рыжими оттенками. Мне этот цвет идет. Но хочется что-то поменять, обновить. Мастер в салоне советует перейти к натуральным светлым оттенкам. Не будут ли в этом случае более заметны покраснения на коже? Может, более темные оттенки волос помогут скрыть красноту? Какие рекомендации по цвету волос и макияжу можете мне дать вы?

2010-02-24

Надежда, 37, Казахстан

Здравствуйте, Надежда.

Я полностью согласна с вашим парикмахером: необходимо перейти на более натуральные и естественные оттенки, тем более, что красно-рыжий некоим образом не скрывает, а, напротив, подчеркивает воспаленные участки кожи. Кроме, того, такой цвет очень «простит» и иногда делает вульгарным весь образ. Если вы поклонница ярких оттенков, то смело используйте их скорее в аксессуарах и элементах макияжа. Осторожно, однако, с красным цветом и его оттенками, начиная от пурпурного и заканчивая мажента.
Думаю, вам имеет смысл сделать мелирование на тонкие пряди, оставив базовым свой натуральный цвет.

С уважением, Юлия Чен.

2010-02-25

Юлия Чен, Стилист, имидж консультант, персональный шоппер

Организация DRESS CODE PARIS.

Всем доброго дня!
Позвольте представиться, Юлия Чен, стилист, имидж консультант, персональный шоппер.
Высшее психологическое образование (СПбГУ им. Герцена ), образование в области моды и стиля (Institue de relooking international Paris), подготовительные курсы по специальности make-up artist (визажист) во французской школе Make up for ever.
Более пяти лет сотрудничаю с французскими домами Haute Couture в качестве коммерческого агента по продажам сезонных коллекций в шоурумах.
Имею свое имидж агентство в Париже DRESS CODE PARIS.
Основная цель моей деятельности — это помощь в поисках нового стиля и следовательно нового настроения и отношения к окружающему миру.
А также: проведение модных фотосессий, подбор свадебного образа новобрачных, ревизия и комплектование гардероба.
Сотрудничаю с компаниями по организация пребывания туристов в Париже и шоп-туров по Европе.
Провожу семинарские занятия по теме межкультурного взаимодействия. Опыт работы как с организациями, так и с частными лицами.
С удовольствием отвечу на ваши вопросы.
С уважением, Юлия