Консультации:

Не могу определиться с выбором стиля

Здравствуйте, Катерина! Все никак не могу определиться с выбором стиля и прически. Цвета ношу приглушенные (почему-то всегда думала, что яркие тона мне не идут, может быть оттого, что характер у меня не очень общительный). В последнее время мне очень понравились брюки тесно облегающие бедра и расширенные книзу. Привыкла носить черные блузки и облегающие футболки а также просто джинсы. Есть пара приталенных пиджаков средней длины (черный, бежевый и серый). Очень не люблю носить юбки выше колена, потому что сильно комплексую из-за своей фигуры. При росте 180 см и весе около 60 кг смотрюсь немного неуклюже (по моему мнению), так как у меня немного сутулая спина, очень маленькая грудь, при этом широкие бедра (большая но плоская попа) и тонкие ноги (как в бедрах так и внизу). «Габариты»: 88 — 65 — 98 Пытаюсь «поправить» фигуру с помощью упражнений на тренажерах (накачать мышцы на ногах). Очень бледная кожа, зеленые глаза, длинные светло-каштановые волосы с челкой. Мне 25 лет, по профессии инженер. Хотела бы спросить у вас совета, как выбрать свой стиль, подчеркнуть достоинства, спрятать такие броские недостатки. В какие детали одежды можно вносить цвета поярче, чтобы не смотреться слишком броско и в то же время не быть «серой мышью».

2003-06-02

Алена, ,

Здравствуйте, Алена.

Всё же мне кажется, что Вы определились со своим стилем. Мало того, вполне удачно. То, что Вы описали, действительно хорошо смотрится на Вашей фигуре! Не любите юбки выше колена — не носите! И пусть даже у Вас в действительности красивые ноги и их худоба лишь Ваша фантазия. Носить нужно ту одежду, в которой чувствуешь себя уютно. Тем более, что юбки до колена самые модные в летнем сезоне. Но обязательно добавьте, всё же, в свои юбочки разрезы. Это очень модный акцент, который позволит продемонстрировать стройное колено.

Хотя многие девушки и мечтают иметь Ваш рост и вес, знаю, что многие девушки при таких данных действительно лишены изящества. Но тут нужно не констатировать факт, а действовать. Поднимите подбородок, расправьте плечи, посмотрите на мир свысока! Поработайте дома над движениями и походкой. Думаете королевская грация врождённое свойство? Нет! Она нарабатывается годами! Хотя очень важно в комплексе самоощущение. Оцените и ощутите свою красоту и неповторимость.

88 см — прекрасная грудь. Когда Вы расправите плечи, Вы увидите её истинные формы:) Тем не менее скорректировать форму груди можно с помощью специальных бюстгалтеров. Подчеркнуть — с помощью правильной одежды (облегающие фасоны, высокое горло).

Плоская попа — думаю это единственный маленький недостаток в Вашей фигуре, так как попка очень важный женский аргумент 🙂 То, что Вы делаете упражнения — замечательно. А в одежде можете использовать многослойность: юбочки на брюки; широкие пояса на бёдрах.

При бледной коже обязательно каждый день используйте светло-розовые румяна — придадут лицу здоровый сияющий цвет (наносить надо не только на скулы, а широко, на всю щёчку, но тонким слоем).

В этом сезоне яркие цвета можно использовать во всём. Но, если Вы не любите быть броской (хотя высокая девушка всё равно на виду :)), используйте классический чёрный. например, для низа и ярких цветов кофточки для верха. Стоит пока отложить серый пиджачок, так как он не очень сочетается со светло каштановыми волосами, бледной кожей и зелёными глазами. Вообще серый — цвет более старшего возраста. Не однозначно, конечно. Советую попробовать оттенки розового — должен Вам подойти по типажу, + придаёт чувство уверенности, защищённости и утончённости, а у окружающих вызывает симпатию (только тщательно выберите оттенок!).

Используйте весёлые аксессуары — стильно и радостно.

Всего хорошего!

С уважением, Катерина БЕГУН.

2003-06-02

Ольга Яковлева, Имидж-консультант, сертифицированный бизнес-тренер

Видео-ролики Ольги по теме имидж-консалтинга.

Возможности преображения – ДО и ПОСЛЕ

О себе:
Получив хорошее юридическое образование в АНХ при Правительстве РФ, я успела поработать в нефтяном, банковском и инвестиционном секторах бизнеса. Однако поиски творческой самореализации привели меня на порог известной английской школе имидж – консалтинга…

Сейчас у меня за плечами преподавание в английской школе имидж-консалтинга, сотрудничество с крупными учебными заведениями, фитнес-клубами, SPA-центрами и салонами красоты, лекционная деятельность, съемки для телеканалов Россия и Акадо, работа с журналами, а также широкая частная практика. Так же, я веду обучение профессии имидж-консультанта согласно принципам европейского имидж-консалтинга.

Мои услуги включают:

  1. Проведение индивидуальных консультаций, включающих в себя цветовой анализ, разработку стиля, подбор и использование аксессуаров.
    Полная консультация по имиджу состоит из двух частей:

    • Анализ цвета — определение Ваших лучших цветов. У каждого человека есть «свои» цвета — те, которые даже при отсутствии макияжа сделают кожу более чистой и здоровой, а глаза яркими. Для зрелых женщин правильный цвет дает эффект лифтинга и способен омолодить ее на 5-10 лет! Я дам рекомендации по цвету волос и правильным цветам в косметике. Вы будете знать свой лучший чёрный и лучший белый, какие украшения Вам лучше выбирать — из серебра или золота, какие камни и т.д.
    • Анализ стиля — определение лучшего силуэта одежды, который выигрышно представит достоинства фигуры и скроет недостатки. С помощью правильного кроя одежды можно стать на несколько сантиметров выше, на пару размеров стройнее! Можно зрительно сделать шире, или уже любую часть тела: заузить талию, или увеличить грудь. Вы получите рекомендации по форме прически, по масштабу и форме аксессуаров, форме воротника, выреза, длине рукава, юбки и т.д. В анализ стиля также входит определение Вашего психотипа, который позволит найти индивидуальный стиль.
  2. Сортировку и планирование гардероба.
  3. Проведение персонального шопинга в Москве и за рубежом.
  4. Обучение новой и, к слову, прибыльной профессии имидж-консультанта.

В человеке все должно быть прекрасно. За собственный внутренний мир отвечает сам человек, моя задача много скромнее – помочь почувствовать себя уверенно и комфортно в любой обстановке и при любых обстоятельствах!