Консультации:

Узлы в щитовидной железе

Добрый день, Анна Георгиевна. Прошла УЗИ щитовидной железы 18.01.07 г., и у меня в левой доле щитовидной железы центрально определяется неоднородный узел — 19*14*13 мм, и латерально по передн. контуру гипоэхоген. участок — 5*4 мм. Экоструктура не изменена. Первый раз обследование проходила в 2001 г., тогда обноружили только 1 узел, небольшой, назначили таблетки, какие — уже не помню. Второй раз была в 2004 г., обследование показало то же, что и на сегодняшний день, только большой узел был в 2 раза меньше, чем сейчас. Самочувствие какое-то вялое, очень большое потоотделение, полнеть стала, за последние 2 года + 15 кг. Не знаю, что и делать, таблетки пить больше не хочу. Может, пора обратиться в онкологию? И удалять узлы? Посоветуйте, пожалуйста, что дальше делать. Спасибо.

2007-01-18

Ирина, 26, Архангельск

Здравствуйте, Ирина.

К сожалению, такие вопросы решаются только очно. Для ответа на вопросы необходимы результаты ТТГ, Т3, Т4 и результаты прицельной пункционной
биопсии узлов по контролем УЗи.

С уважением, Гончарова Анна Георгиевна.

2005-02-15

Гончарова Анна Георгиевна, Врач эндокринолог, трихолог, к.м.н., врач высшей категории ТМЦ “GEOCOSMED”

Гончарова Анна Георгиевна – врач эндокринолог, трихолог ТМЦ «GEOCOSMED».
Образование:
МГМСУ (Московский Медико-Стоматологический Университет), специальность «лечебное дело»; клиническая ординатура по эндокринологии, специальность – эндокринолог; аспирантура, по окончании – защита диссертации с присвоением ученой степени «кандидат медицинских наук».
Повышение квалификации:
Академия Филипа Кингсли, Лондон, специальность – трихолог.
Основные направления практической деятельности:
коррекция эндокринной дисфункции, оценка состояния эндокринной системы при заболеваниях кожи волосистой части головы и волос; подготовка и проведение курсов повышения квалификации для врачей — дерматовенерологов по специальности «Трихология» (в учебном центре “GEOCOSMED”, на базе Факультета повышения квалификации медицинских работников Российского Университета Дружбы Народов), тренингов для мастеров-парикмахеров (в учебном центре “GEOCOSMED”, по британской системе всемирно известного трихолога Филипа Кингсли).