Скажите, я сильно уменьшила количество употребляемой пищи, не голодаю, конечно, но стала очень мало есть. И последнее время у меня стали появляться прыщи на спине и на лице… Это может быть связано с моим ограничением в еде? Спасибо.
2012-05-31
Валерия, 25, Москва
Здравствуйте, Валерия.
Снижение веса должно быть физиологическим, т.е. не вредить организму. Если Вы резко уменьшили количество принимаемой пищи, то Вы реально можете навредить организму и вызвать разнообразные нарушения в обменных процессах. Рекомендую обратиться к диетологу или эндокринологу для коррекции питания и при необходимости, назначения медикаментозной терапии (например, Ксеникала).
С уважением, Хачатурян Диана Ригаевна.
2012-06-01
Хачатурян Диана Ригаевна, Эндокринолог
Врач высшей категории.
В 1997 г. окончила Ереванский государственный медицинский университет. Прошла обучение в ординатуре по специальности Эндокринология на базе Санкт-Петербургской академии последипломного образования. С 2002 года работает в Москве врачом-эндокринологом, имеет высшую квалификационную категорию по специальности.