Консультации:

Жирные волосы у корней и сухие на кончиках

Здравствуйте, Анна Борисовна! У меня с детства жирные волосы у корней! Раньше я мыла голову 2 раза в неделю, но волосы все время казались грязными, кроме 1-2 дня после мытья! После нескольких окрашиваний помимо жирных корней у меня появились сухие, секущиеся кончики! Я перестала красить волосы, отрастила их примерно до 20 см, но проблема не исчезла, что делать?Помогите, пожалуйста! Есть ли какие-нибудь средства, которые можно применять в домашних условиях?! Заранее огромное спасибо!

2007-07-24

Ирина, 18, Россия,москва

Здравствуйте, ирина.

Любое окрашивание ведет к появлению сухости волос. Поэтому советую Вам применять увлажняющие маски (PHILIP KINGSLEY — ELASTICIZER, FRUCTIS или др.) У Вас скорее всего тонкие волосы. Особенность таких волос — они жирные. Поэтому мойте голову так, как это необходимо (это гигиеническая процедура), но уделяйте внимание качеству шампуня.

С уважением, Леденева Анна Борисовна.

2007-09-05

Леденева Анна Борисовна, Дерматовенеролог, врач высшей категории ТМЦ “GEOCOSMED”

Леденева Анна Борисовна – дерматолог, трихолог ТМЦ «GEOCOSMED».
Образование:
МГМСИ (Московский Медико-Стоматологический Институт), специальность «лечебное дело».
Повышение квалификации:
ГОУ ВПО ММА им. Сеченова Росздрава, специализация – дерматовенеролог;
факультет повышения квалификации медицинских работников РУДН, специальность — трихология;
Академия Филипа Кингсли, Лондон, специальность – трихолог.

Основные направления практической деятельности: болезни кожи, ногтей, болезни волос и кожи волосистой части головы – профилактика, диагностика, лечение; подготовка и проведение курсов повышения квалификации для врачей — дерматовенерологов по специальности «Трихология», на базе Факультета повышения квалификации медицинских работников Российского Университета Дружбы Народов.