Консультации:

Ребенок почти не спит ночью

Добрый день, Светлана.
У меня такой вопрос: мой сын (2 года) практически ночью не спит, очень часто (через каждый час) просыпается, хнычет. Спит отдельно в своей кроватке, хочу переложить к себе (мы спим в одной комнате), закатывается еще больше. Хотя днем ведет себя совершенно спокойно. Раньше ночью закатывался до рвоты, я начала его ругать, вроде сейчас рвоту не вызывает.
Днем спит около 1,5-2,5 часов.
Я работаю и в ближайшем будущем ждем второго. Несколько раз показывали невропатологу, врач говорит умеренное внутричерепное давление. Назначала лечение, но не помогает.
Прошу вашей помощи.

2006-09-13

Куралай, 30, Алматы, казахстан

Здравствуйте, куралай.

Понимаю, вам очень тяжело, но такое бывает. После трех лет начнет спать. У меня был такой случай у клиента, у их сына оказались в крови микробы и в мышцах микроклещи. Впоследствии осложнение на клапан сердца, делали операцию. Проверьте ребенка на все современные микробы, особенно половые, глисты и т.д. Проверьте сердце.

С уважением, Крисько Светлана, Психологический Центр «Мой Тренинг».

2006-09-18

Крисько Светлана, Детская и подростковая психология, арттерапия, семейная психотерапия, тренинги.

Крисько Светлана имеет два высших образования — психолог-педагог высшей категории, арттерапевт.

Ведет консультирование и коррекцию с клиентами любого возраста.
Опыт практической работы 14 лет.
Член Российской Арт-терапевтической Ассоциации.
В настоящее время сфера её профессиональных интересов:

  • Снижение тревожности, агрессивности, конфликтности; повышение самооценки;
  • улучшение памяти, внимания, творческого мышления;
  • развитие творческих способностей;
  • гармонизация навыков общения;
  • устранение психосоматических заболеваний (телесных недугов, которые возникают в связи с ухудшением психологического состояния);
  • коррекция взаимоотношений в семье (между супругами и между супругами и детьми);
  • диагностика готовности к обучению в школе;
  • снятие депрессивных состояний;
  • преодоление горя, потери близких людей;
  • преодоление страхов (замкнутого пространства, сексуальных отношений, поездки в метро и другом транспорте и т.д.);
  • устранение навязчивых тиков, желаний и т.д