Консультации:

Ребенок в саду плачет

Моему сыну Данилу 3,4 года, он весной попросил пойти в сад, захотел играть с детьми. Я работаю, он с бабушкой с полутора лет, бабушка наша педагог, т.е. они играют и учатся, знаем счет до 10, буквы, очень много стихов наизусть, любит очень читать книги. Пошли в сад, первый день на 2 часа отпустил меня, нормально, не плакал, но когда пришла бабушка его забирать, он был в истерике, воспитатель говорит, что плакал полтора часа. Когда я его начала спрашивать, что случилось, почему плакал, он отвечал, что там незнакомые детки и хочет ходить со мной.

2007-06-16

Наташа, 24, Херсон украина

Здравствуйте, Наташа.

Это естестенное поведение для чувствительного ребенка. В психологии такие дети называются сензитивными. Ему нужно долго помогать адаптироваться. Приводить сначала до сна, потом, когда сдружится с детьми, оставлять дольше и т.д. Конечно, хорошо бы убедиться, что воспитатели добрые и терпеливые люди.

С уважением, Крисько Светлана, Психологический Центр «Мой Тренинг».

2007-07-06

Крисько Светлана, Детская и подростковая психология, арттерапия, семейная психотерапия, тренинги.

Крисько Светлана имеет два высших образования — психолог-педагог высшей категории, арттерапевт.

Ведет консультирование и коррекцию с клиентами любого возраста.
Опыт практической работы 14 лет.
Член Российской Арт-терапевтической Ассоциации.
В настоящее время сфера её профессиональных интересов:

  • Снижение тревожности, агрессивности, конфликтности; повышение самооценки;
  • улучшение памяти, внимания, творческого мышления;
  • развитие творческих способностей;
  • гармонизация навыков общения;
  • устранение психосоматических заболеваний (телесных недугов, которые возникают в связи с ухудшением психологического состояния);
  • коррекция взаимоотношений в семье (между супругами и между супругами и детьми);
  • диагностика готовности к обучению в школе;
  • снятие депрессивных состояний;
  • преодоление горя, потери близких людей;
  • преодоление страхов (замкнутого пространства, сексуальных отношений, поездки в метро и другом транспорте и т.д.);
  • устранение навязчивых тиков, желаний и т.д