Консультации:

Синяки на ногах

Здравствуйте! У меня такая проблема: на теле, а особенно на ногах, постоянно появляются синяки, от всего, даже если чуть-чуть заденешь об что-то. Подскажите, что делать? Заранее спасибо.

2007-05-07

Анна, 22, Пенза, россия

Здравствуйте, Анна.

Возможно, просто у Вас близко расположены сосуды под кожей, и при малейшем воздействи они легко травмируются.
На всякий случай можно сдать анализ крови клинический и коагулограмму, если в них будут отклонения — обратиться к специалисту гематологу.

С уважением, Белянина Елена Олеговна.

2007-05-09

Белянина Елена Олеговна, Хирург-флеболог-лимфолог, врач-хирург первой категории

Может быть, проявления варикозной болезни беспокоят Вас или эта проблема коснулась Ваших близких? Сосудистые звездочки, отеки, варикозно расширенные вены… На Ваши вопросы, касающиеся варикозного расширения вен и его осложнений, отвечает сотрудник клиники «Центр Флебологии», хирург-флеболог-лимфолог Белянина Елена Олеговна.

Белянина Елена Олеговна — представитель специализированной клиники «Центр Флебологии» на страницах Kleo.ru.

Имеет значительный опыт работы в области флебологии и лимфологии, лечении осложненных форм венозной и лимфатической недостаточности. На любые Ваши вопросы о лечении варикоза, лечении осложнений венозных заболеваний и лечении лимфатических отеков Вы можете получить ответ в этой консультации.