Консультации:

Может ли муж претендовать на подаренный мне автомобиль?

Здравствуйте, Евгения!
Я в браке, родители в браке купили нам машину, собственник я. Может ли муж претендовать на нее в случае развода? И если мы ее продаем в браке, на деньги?

Спасибо.

2016-12-02

Ирина, 27, Владивосток

Здравствуйте, Ирина.

Если родители подарили автомобиль лично Вам и имеется договор дарения, то претензии супруга будут безосновательными. Все, что получено в дар, включая деньги, разделу не подлежит.

С уважением, Рассолова Евгения Шамильевна.

2017-05-28

Рассолова Евгения Шамильевна, Юрист, кандидат юридических наук

Instagram: evgeniya_rassolova

Евгения Рассолова занимается административным и таможенным правом, включая проблемы государственного управления и контроля, вопросами производства по делам об административных правонарушениях.

В 2005 г. с отличием окончила Российский государственный торгово-экономический университет.

В 2009 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Ограничение прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации: конституционно-правовое исследование» в НИИ Системного анализа Счетной палаты РФ (г. Москва), ученая степень — кандидат юридических наук.

Евгения Рассолова имеет большой практический опыт ведения дел в судах общей юрисдикции и арбитражных судах.

Стаж профессиональной деятельности — более 10 лет.
Стаж преподавательской деятельности — более 8 лет.
Сфера научных интересов — правовое просвещение граждан, как основа благополучного развития правового государства.
Проводит семинары по праву, направленные на правовое просвещение.