Консультации:

Начальная стадия близорукости

Здравствуйте! Меня зовут Настя. Мне 13 лет. У меня начальная стадия близорукости. Правый глаз видит лучше чем левый. Мне прописали носить очки-тренажёры (с дырочками). Но я их не всегда ношу, потому что мне в них не совсем удобно. Тяжело! Что делать?

2009-05-26

Анастасия, 13 лет, Москва, Россия

Здравствуйте, Анастасия.

Такие очки можно использовать только если Вы неподвижны (например смотрите телевизор сидя в кресле). В них нельзя передвигаться, из-за суженного обзора это небезопасно. Для профилактики увеличения близорукости более эффективны зрительная гимнастика, соблюдение режима работы и отдыха для глаз, питание богатое витаминами, активный отдых на свежем воздухе.

С уважением, Андриенко Гульнара Владимировна, медицинский центр ОптикалНэт.

2009-05-27

Андриенко Гульнара Владимировна, Врач-офтальмолог Медицинского центра ОптикалНэт

Специализация:
Оптометрия и контактная коррекция зрения.
Современные методы безоперационной коррекции близорукости, дальнозоркости, астигматизма и пресбиопии. Подбор очков, мягких (сферических, торических, мультифокальных) и жестких газопроницаемых контактных линз при нарушений зрения от +20,0D до –20,0D.
Ортокератология – альтернативный оперативному вмешательству способ коррекции близорукости до –6,0D — для пациентов, которые не могут или не хотят использовать очки или контактные линзы днем.

Окончила:
В 1994г. Российский Государственный Медицинский Университет (2МОЛГМИ);
В 1995г. интернатуру на кафедре глазных болезней РГМУ;
В 1997г. ординатуру в Московкой Офтальмологической Клинической больнице;
В 1997г. курс контактной коррекции и оптометрии на кафедре усовершенствования врачей РГМУ.
Сертификат специалиста РМА № 053476

Регулярное повышение квалификации в Российской Медицинской Академии последипломного образования.
Участие в конференциях по вопросам офальмологии и контактной коррекции.
Активное сотрудничество с профессиональными отделениями ведущих производителей для изучения и внедрения в практику новых средств коррекции зрения.