Консультации:

Могу ли я похудеть за месяц?

У меня большая проблема, прошу Вас помогите мне похудеть. Я почти 4 года назад родила сына и после этого стала поправляться и много кушать, появился огромный живот, мой рост 1 м 60 см, а вес 65 кг. Сидела месяц на диете, у меня появилась депрессия. У меня скоро День Рождения, через месяц, очень хочу похудеть, но только чтоб потом не набрать вес опять. Заранее благодарна.

2009-07-30

Диана, 28, Самарканд

Здравствуйте, Диана.

За месяц можно успеть провести небольшую коррекцию фигуры, уменьшив объемы. В этом вам помогут физиотерапевтические и косметические методы: миостимуляция, вакуумный массаж, мезотерапия. Для того, чтобы похудеть без возврата веса, необходима диета, которая должна стать вашим обычным образом жизни, на это необходимо время. Правильно подобранная диета не должна вызывать депрессию.

С уважением, Сергеев Сергей Сергеевич.

2009-08-10

Сергеев Сергей Сергеевич, Врач-диетолог, нутрициолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов

Закончил курский Государственный медицинский университет. В 2001 году прошел специализацию по диетологии в Российской медицинской академии последипломного образования. После чего, 6 лет работал врачом-диетологом в санатории «Марьино» Управления делами Президента Российской Федерации. В 2007 году был приглашен в Медицинский центр диетологии и коррекции фигуры «ЛУНА 112» на должность главного врача, врача-диетолога.

Веду научную работу по проблеме лечения избыточной массы тела и ожирения. Имею ряд научных публикаций

Убежден, что правильное питание — это путь к красоте и здоровью!