Добрый день! Около года у меня на спине (сначало было на спине), а затем и на груди возникают розовые пятна, диаметром не более 3 мм на спине и более крупные на груди. Сначала, когда они возникают — не чешутся и не беспокоят и имеют воспаленно-розовый цвет. На след. и более дней они становятся коричневатыми под цвет кожи и больше не беспокоят. И это возникает постоянно. Они появляются, потом коричневеют так и остаются. Анализы на сифилис и проч. инфекции — отриц. Что это может быть?! Есть фото, но нет возможности прикрепить ее. Ждем Вашего ответа. Заранее благодарны.
2012-03-17
Максим, 29, Казань
Здравствуйте, Максим.
Очень похоже на цветной лишай, для подтверждения диагоноза и назначения схемы лечения обратитесь к дерматологу по месту жительства.
С уважением, Александрова Наталья Александровна.
2012-03-28
Александрова Наталья Александровна, Врач-дерматокосметолог клиники Telo`s Beauty
Член Общества Специалистов Эстетической медицины, постоянный участник выставок, конференций и конгрессов, посвященных проблемам красоты и здоровья. Является автором статей в профессиональных журналах «Косметика и Медицина», «Kosmetik International». Долгое время занималась разработкой косметологических методик и программ для обучения косметологов.
Образование
- Астраханская Государственная Медицинская Академия.
- Клиническая ординатура на базе Астраханской Государственной Медицинской Академии.
- Специализация по дерматовенерологии на базе Российского Государственного Медицинского Университета Росздрава г Москва.