Консультации:

Не спровоцирует ли стрейчинг развитие варикоза?

Добрый день, Елена Олеговна! У меня варикоз на левой ноге нижней конечности. Скажите пожалуйста, стрейчинг не может усугубить ситуацию? И при занятиях в зале я могу использовать утяжелители по 1-1,5 кг. В программе тренировок исключены приседы, жим ногами, упражнения на ноги делаю лежа и сидя. Спасибо большое!

2015-03-11

Инна, 22, Украина, Харьков

Здравствуйте, Инна.

Стрейчинг не повредит состоянию ног. Но утяжелителей я бы избегала. Лучше заниматься в компрессионном трикотаже для левой конечности.

С уважением, Белянина Елена Олеговна.

2015-03-11

Белянина Елена Олеговна, Хирург-флеболог-лимфолог, врач-хирург первой категории

Может быть, проявления варикозной болезни беспокоят Вас или эта проблема коснулась Ваших близких? Сосудистые звездочки, отеки, варикозно расширенные вены… На Ваши вопросы, касающиеся варикозного расширения вен и его осложнений, отвечает сотрудник клиники «Центр Флебологии», хирург-флеболог-лимфолог Белянина Елена Олеговна.

Белянина Елена Олеговна — представитель специализированной клиники «Центр Флебологии» на страницах Kleo.ru.

Имеет значительный опыт работы в области флебологии и лимфологии, лечении осложненных форм венозной и лимфатической недостаточности. На любые Ваши вопросы о лечении варикоза, лечении осложнений венозных заболеваний и лечении лимфатических отеков Вы можете получить ответ в этой консультации.